В чем преимущества доводчиков для дверей в квартире

Такой элемент для двери как доводчик, вещь просто необходимая, а не дополнительная. Она выполняет много функций которые дают возможность двери работать нормально. При помощи них снижается нагрузка на крепежи на которых висит дверь, они не дают двери открываться и закрываться от сквозняков с грохотом, это важный фактор не только для комфорта взрослых людей, но и немаловажный факт для семьи где есть маленькие дети, которых такой шум как захлёбывающаяся с грохотом дверь моет сильно напугать.

Разновидности дверных доводчиков:

Делят их на те, которые предназначены для раздвижных дверей, и для распашных. Также различны они по способу установки.

  • Наиболее популярны накладные доводчики. Они устанавливаются нам дверную коробку, такой механизм является самым распространенным.
  • Доводчики напольные, их ставят во время ремонтных работ, они становятся не доступны во время его окончания.
  • Доводчики рамные, они аналогичные предыдущим, только отличаются по способу установки, прикрепляются на дверную раму.
  • Доводчики скрытые, являются самыми сложными в плане установки, можно поставить только при помощи инструмента фрезер специалистом.
Ссылки по теме:  Как выбрать хорошую микроволновку для большой семьи

Так как доводчики все время испытывают достаточно сильную нагрузку, приобретать нужно сразу изделия хорошего качества, для того чтобы прослужить они могли долгое время без поломок. Считаются достаточно качественными Dorma, их можно приобрести через интернет-магазин сразу с доставкой по всей России.

Как дверные доводчики устроены

Устроены дверные доводчики таким образом: состоят из рычажной тяги и корпуса с механизмом самой дотяжки. Которая оснащена сильной пружиной, ее сживаем специальный поршень в тот момент, когда дверь открывается, а затем, когда закрывается распрямляется.

Плюсы, которые можно получить после установки

  • После установки доводчиков, дверь будет самостоятельно закрываться, при этом не хлопать, а тихо и бесшумно. Не нужно теперь поворачивать ручку и толкать дверь. Теперь взрослым громкие хлопки не будут мешать, а детей не будут пугать.
  • Дверь будет открываться и закрываться плавно. Теперь пользоваться ей будет комфортно и приятно. Сама коробка, а также замки, не будут сильно изнашиваться.
  • Защелки теперь касаются плотно накладок, тем самым уменьшая на них нагрузку.
Ссылки по теме:  К какому интерьеру хорошо подойдет пол яркого цвета

Самых основные разновидности доводчиков

Самые дешевые и ходовые это накладные доводчики, их можно приобрести практически в любом магазине, который продает такую продукцию. Имеют они зубчатые приводы, или же кулачковые стержни. Они подходят ля входных дверей в квартиру. Если говорить о межкомнатных дверях, здесь больше всего востребованы скрытые доводчики.

В них основным механизмом является скользящий рычаг. Они миниатюрные поэтому после установки их практически не заметно. Что является большим плюсом, они не портят дизайн двери. Единственное установка скрытых доводчиков — это дело не очень простое. Перед покупкой нужно сделать основательные замеры в проеме полотна и самой коробки.

Обсудить