Современная стремянка

Итак с чего же необходимо начинать ремонт в квартире? Прежде всего — это нужно сделать подготовку. Если вы собираетесь сделать хороший, качественный ремонт, надолго, то необходимо подготовить все поверхности помещения. Подготовка обычно не занимает много времени.

Все поверхности помещения должны быть очищены механически от старых покрытий.

Подготовка потолка

Чтобы подготовить потолок нужно для начала приготовить леса для того, что бы можно было без труда достать до потолка рукой. Вы конечно можете купить готовые леса, но и так-же можно сколотить самому из подручных средств. Высота такого козлика должна быть такой, что бы встав на него между головой и потолком было около двадцати сантиметров. Во многих ситуациях спасает обычная стремянка “lestniza-spb”.

Ссылки по теме:  Дерево бонсай как главный элемент декора квартиры

Она является, пожалуй, самым незаменимым помощником в ремонте дома или квартиры. Стремянки бывают разноуровневые: двухступенчатые, трехступенчатые и выше.

Теперь можно приступать к очистке потолка от старого покрытия. Для этого берём валик, ведро с водой и шпатель не широкий, максимум 200 мм. шириной. Мокрым валиком обильно смачиваем потолок, и когда он пропитается начинаем счищать шпателем старое покрытие.

Подготовка стен

Таким же образом как и потолок смачиваем стены для того, что бы пропитались водой старые обои, и затем сдираем их тем же шпателем. Если после снятия обоев на стене не отходит старая штукатурка и шпатлёвка, то можно оставить как есть, а если есть следы повреждённой поверхности, то всё, что отваливается и шевелиться необходимо удалить при помощи молотка и шпателя.

Ссылки по теме:  Как красиво сервировать обеденный стол

Подготовка пола

Если вы собираетесь поменять напольное покрытие, то необходимо очистить пол от старого покрытия. Проверьте стяжку на полу, прочная ли она, нет ли в ней повреждений и провалов. После этого нужно начисто вымести пол и пропылесосить строительным пылесосом.

После того как подготовили все поверхности необходимо так же демонтировать старую дверь , если в ы конечно решили и её поменять тоже.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить