Тонкости изучения карт Таро: как понять значения арканов

Сегодня существует множество современных курсов и онлайн-школ, направленных на изучение карт Таро. Однако с данной задачей можно справиться и самостоятельно. Прежде всего необходимо ознакомиться со значением всех арканов Таро Райдера Уэйта: https://v-kosmose.com/gadanie-onlajn/znachenie-i-tolkovanie-kazhdoj-karty-taro-rajdera-uejta/. Это поможет вам отличать карты друг от друга, видеть разницу в их интерпретации.

Существуют даже специальные упражнения, разработанные профессионалами в области Таро, которые направлены на быстрое и простое освоение всех значений. В этой статье мы разберём основные тонкости изучения Таро и толкования раскладов. После прочтения данного материала вы будете намного свободнее ориентироваться в колоде Таро Райдера Уэйта.

Как понять значение карты

В колоде Таро Райдера Уэйта изображения арканов довольно красноречивы. Они позволяют понять смысл карты и разглядеть важные символы, которые способствуют пониманию значения. Для первоначального анализа арканов можно использовать одно простое упражнение, состоящее из трех вопросов, на которые вам нужно ответить. Данное упражнение можно выполнять письменно, таким образом составляя для себя систему авторских значений.

Ссылки по теме:  Услуги юриста

Сперва попробуйте ответить, что значит конкретно для вас данная карта, то есть какие ассоциации вызывает. Далее подумайте, что она абсолютно точно не может означать. Например, если мы берём карту Башню для анализа, то она, очевидно, не может символизировать гармонию и спокойствие. После этого попытайтесь найти карты, максимально похожие по значению на данный аркан. Например, 5 Кубков и 9 Мечей, которые символизируют печаль, горе и душевные переживания.

Упражнение для изучения карт

Рассмотрим ещё одно интересное упражнение, которое позволит понять и запомнить значение той или иной карты Таро. Его суть заключается в следующем. Положите перед собой анализируемую карту и внимательно рассмотрите её изображение. Выпишите на отдельный листок или в блокнот ключевые слова, которые ассоциируются с данной инструкцией. Затем попробуйте составить из этих слов осмысленное предложение. Можно пойти дальше и попробовать сочинить целый рассказ на основе карты.

Ссылки по теме:  5 особенностей раздвижных межкомнатных дверей

Рассмотрим, например, старший аркан Солнце. Здесь можно выделить следующие ключевые слова: ребёнок, солнце, конь, радость. На их основе составим следующее предложение: “Ребёнок едет на коне, радуясь солнечному дню”. Это простейший пример, который лишь иллюстрирует данное упражнение. Вы можете составлять более интересные ассоциации. Чем оригинальнее будет предложение, тем лучше оно вам запомнится.

Формирование образного ряда для карт Таро

Данное упражнение является весьма эффективным, поскольку помогает быстро понять значение карты, даже если до этого вы совсем не могли разобраться в нём. Итак, вам нужно просто подумать, какие песни, фильмы, цитаты или книги ассоциируются у вас с определённым арканом, с его изображением. Здесь можно использовать также различные поговорки и пословицы, стихотворения.

Ссылки по теме:  6 красивых идей обустройства лоджии и балкона

Лучше всего записать свои наблюдения в блокнот. Не ограничивайте себя и записывайте, то что приходит в голову. Вы позже сами убедитесь, что это очень помогает в интерпретации отдельных карт и полноценных раскладов.

Первый комментарий

Обсудить