Удобен ли в использовании круглый диван

Если человеку нужно получить уютную вещь, которая будет дополнять интерьер его комнаты, то он часто выбирает круглый диван. То есть кровать. И хоть такая изюминка делает дизайн очень необычным, но удобна ли эта вещь? Определенно удобна. На это есть причины.

Что же это такое

Круглая кровать-диван является отличным дополнением интерьера и вещью, на которой можно удобно расположиться. Эта вещь раскладная, но имеет приличные габариты, поэтому подходит для просторных помещений. В собранном состоянии находится в полукруглой форме. Все модели таких диванов имеют механизм раскладывания.

Как использовать

Круглый диван можно и собрать в удобное кресло для гостей, и в просторную кровать, где уютно спать. Благодаря механизму раскладывания основание дивана выкатывается и остальные части превращают диван в кровать. У него есть потайные ящики для вещей и постельного белья. Обратный механизм превратит уже кровать в диван. Это очень удобно и практично.

Ссылки по теме:  Гладкий или с длинным ворсом: выбираем практичный ковер

Классификация

Такая вещь сейчас очень популярна, следовательно, имеет множество различных моделей и классификаций на рынке. И хоть есть множество производителей и моделей, но все же выделяют четыре вида круглой мягкой мебели:

  • Круглый диван-трансформер;
  • Круглый угловой диван;
  • Круглый раскладной диван;
  • Круглый диван-кровать.

Трансформер пользуется большим спросом. Особенно у людей с большим ростом. Удобное кресло превращается в громадную кровать. Диаметр 2-2,5 м, ширина же 1,3 м. Раскладной очень компактен и его можно разложить и сложить в любое время. Не будет занимать много пространства. Угловой имеет особую спинку. Есть полки, подставки, что делает его полезным и удобным для отдыха. Диван-кровать занимает 2,5 м, а высота его ножек составляет 20 см. Размер такой кровати немного больше обычной. Удобно для простого пользования. Для максимального комфорта можно воспользоваться специальными полками и бортиками, встроенными в диван-кровать.

Кому подойдет

Допустим, если человек высокий, то небольшая кроватка может создать некий дискомфорт. Круглая кровать очень большая и может уместить такую большую персону. Этот современный диван еще и может порадовать любителя фен-шуя, ведь на этой кровати можно расположиться по восточным традициям сна. Диван подойдет и тем, кто просто хочет немного дополнить свой дизайн. Это может помочь вдохновиться.

Ссылки по теме:  «Индейцы» на тропе войны

Прежде чем брать этот диван, стоит задуматься над тем, а подойдет ли он. Нужно правильно рассчитать цену, размер вашего жилья и т.д. К этому делу нужно подойти ответственно, ведь неправильный выбор или выбор наспех просто испортит эту покупку.

Если подвести итоги, то можно с уверенностью сказать, что такой аппарат точно стоит покупать. Выбрав модель под себя и свои нужды, покупатель получает приятную частичку интерьера комнаты. Создать комфортное место, где можно расслабиться и отдохнуть теперь возможно. Главное выбрать правильную модель и ее размер.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить