Как выбрать хорошие кухонные весы

Ручные весы – это круглый циферблат и крючок, на который нужно подвешивать продукт, чтобы взвесить. Внутри ручного механизма устроена пружина, которую растягивает груз. Пружина управляет стрелкой, показывающей вес продукта. Раньше кухонные весы были разве только механические, а сегодня уже можно встретить и навороченные электронные модели, которые работают от маленьких батареек. Современные модели даже оснащены экранами и имеют защиту от перегрузки.

Механика

Механика долговечна и стоит недорого. Обычно механические весы стоят на 50-60% меньше электронных. Начинка механических изделий мало чем отличается от их электронных аналогов. В них также устроена пружина, с помощью которой выводится результат взвешивания. Но у механики есть один огромный минус – это погрешность при взвешивании. В некоторых моделях погрешность может составлять 100г, что очень много. Но, несмотря на этот недостаток, механические весы обладают рядом плюсов.

Ссылки по теме:  Как составить кухонный гарнитур из разных шкафчиков

Чаша или платформа?

Если вы любитель экзотических блюд со запутанной рецептурой, то на вашей кухне обязательно должны быть электронные весы со специальной платформой для точного взвешивания ингредиентов. На плоскую платформу можно поставить любую емкость с продуктом. Это очень удобно – можно взвешивать продукты прямо в посуде. Перед использованием электронные весы необходимо обнулить.

Только после этого можно взвешивать. Также на подставку удобно класть продукты, которые не помещаются в аленькую чашу – рыбу, большой кусок мяса, птицу. Для хозяек, которые часто готовят домашнюю выпечку более удобными будут весы с чашей. Идеально, если у таких весов будет функции обнуления.  Тогда приготовить торт по сложному рецепту сможет даже ребенок.

Ссылки по теме:  Как правильно почистить пуховое одеяло в домашних условиях

Все происходит очень просто: ингредиент кладут в чашу, обнуляют вес, загружают второй продукт, и снова обнуляют. Загруженные ингредиенты можно перемешать прямо в чаше весов. Весы со съемными чашами являются по праву самыми удобными. Есть модели кухонных весов для компактного хранения – у них снимается чаша, а нее кладут весы, и все убирают в шкаф. Это и надежно, и удобно.

Дополнительные функции

Если вы любитель ультрасовременных технологий, то миникомпютер для кухни будет для вас подарком судьбы. Если вы строго следите за своим питанием, то лучше потратиться на дорогую модель весов. Так у вас будут не просто весы, а самый настоящий компьютер для кухни, который будет знать все о калориях, содержащихся в продуктах и их ценности. Весы знают калорийность и состав многих продуктов.

Ссылки по теме:  Напольные вазы как элемент декора

Положив в чашу продукт и введя его код, можно узнать, сколько в нем содержится жира и белков, калорий, углеводов. И все это по отношению к весу продукта. В таких весах может быть и таймер, а также функция для жидкостей. Облегчить труд на кухне помогут современные весы ля продуктов. Какую модель выбрать, решать только вам исходя из своих потребностей.

Обсудить