Что поставить в гостиной как с обложки журнала

Интерьер, который изображается на фотографиях  в тематических журналах, немного отличается от реальности. Но многие люди стремятся к идеалу и желают повторить подобный дизайн. Всегда хочется, чтобы жилье выглядела, как в тематических журналах. Для этого необходимо стильно обустроить каждую комнату. Можно воспользоваться советами опытных дизайнеров, посмотреть множество фотографий, чтобы найти идеальное решение для своего жилья. Потратив немного времени, собрав полезную информацию, можно приступать к преобразованию.

Подушки в качестве декора

Многие люди понимают, что даже небольшие изделия могут изменить комнату. Например, в гостиной можно расположить диванные подушки. Они станут идеальным дополнением к интерьеру. Для подушек подбираются оригинальные чехлы с привлекательным принтом либо яркой вышивкой. Такие подушки станут изюминкой интерьера. Аналогичный способ декора можно использовать для спальни.

Ссылки по теме:  Как оформить ванную комнату в пастельных тонах

Подушек может быть большое количество. Они подбираются разных размеров, форм, но при этом становятся достойным дополнением к кровати. Главное правило – не переборщить со цветом. Оттенок подушек нужно подбирать так, чтобы они сочетались с дизайном комнаты.

Как расставить мебель

Именно здесь достигается большое количество ошибок. Обычно люди заполняют комнату в горизонтальной плоскости. Можно подумать и о том, что сможет дополнить комнату и вертикальным. Для этого часто используется торшер, который позволяют получить многоуровневое освещение. Подобный эффект рекомендуют использовать знаменитые дизайнеры. Если нет желания использовать торшер, подойдет в качестве декора высокий домашний цветок. Это может быть  пальма, высаженная в оригинальный горшок.

Если посмотреть интерьер, изображенный на фото модных журналах, то он всегда идеален. На столе нельзя увидеть пыл, на зеркалах нет отпечатков пальцев, никаких складок на шторах. В реальности все совершенно иначе. Часто дизайнеры используют в качестве декорации эффект легкой небрежности. Это  могут быть разбросанные журналы на столе, небрежно брошенный плед или хаотично расставленные декоративные свечи. К декорированию своей комнаты можно прибегать к подобному принципу. Идеальная чистота порядок могут сочетаться с легкой небрежностью. Это позволит добиться интересного сочетания. Конечно, не должно быть  все разбросано.

Ссылки по теме:  Почему стиральная машина начала пачкать белье и что с этим делать

Какой декор выбрать

Если посмотреть журналы, в них показано, как декорируются столики, подоконники. Они постоянно притягивают внимание. В качестве декора используют различные композиции, которые позволяют избавиться от скучных ноток. Можно подобрать интересные идеи в оформлении интерьера.

Можно увидеть объемные композиции из книг, журналов или свечей. Дизайнеры советуют использовать во время декорирования несколько предметов, собранные в группы. Это позволит добиться эффектного вида и привлечь внимание людей. В качестве декора можно использовать  различные  изделия любых размеров.

Обсудить