Виды тканей для постельного белья

Сегодня текстильная промышленность изготавливает большой ассортимент тканей, которые применяются для пошива постельного белья. В связи с этим, выбрать комплекты для сна можно на свой вкус и по финансовым возможностям.

Например, можно купить постельное белье сатин или из других не менее интересных и качественных тканей.

Какие виды тканей применяются для пошива постельного белья

Все материалы, используемые для изготовления постельного белья, отличаются друг от друга структурой, имеют разный внешний вид, плотностью и другими характеристиками.

  1. Хлопок

Данный материал является самым доступным по стоимости и распространенным в плане приобретения. Он практичен, не представляет сложностей в уходе, «дышащий». Однако из хлопка изготавливают и другие виды тканей, например, бязь, перкаль. Это качественные ткани, которые наделены теми же характеристиками, что и хлопок.

  1. Шелк
Ссылки по теме:  Прожиточный минимум - кто устанавливает, зачем нужен и какой размер в 2017 году?

Постельные комплекты из шелка имеют высокую стоимость. Однако их внешнему виду можно только позавидовать. Они отличаются блеском, нежностью на ощупь, мягкостью. Главным преимуществом такого материала является то, что постельное шелковое белье практически, не мнется. Одним словом – роскошные комплекты.

  1. Лен

Эта ткань стала весьма востребованной для пошива постельных комплектов. По природе, лен самый гигиенический материал. Он отлично пропускает воздух, хорошо впитывает влагу, служит долгое время, не изменяя своих первоначальных характеристик и внешнего вида. Правда, и стоимость его соответствующая.

  1. Бамбук

Это современный материал, который стал применяться для пошива постельного белья, сравнительно, недавно. Комплекты отлично пропускают воздух, гигроскопичны, наделены антибактериальными свойствами, мягкостью и гладкостью. Однако в отличие от шелка, изделия из бамбука не скользят.

  1. Сатин
Ссылки по теме:  Радиостанции Hytera

Считается самым красивым материалом для пошива постельного белья. Он отличается мягкостью, блеском, приятными ощущениями к телу, у него благородный внешний вид. Изначально сатин называли хлопковым шелком из-за блеска внешней стороны ткани. По сути, он и сейчас является бюджетной альтернативой натуральному шелку.

Обсудить