Входная дверь по фэн-шуй

Мы выбираем входные двери, надеясь защитить свое жилище от холода и воров. Но кто бы мог подумать, что успех в карьере или семейной жизни также имеет непосредственное отношение к входной двери! Именно так считают восточные мудрецы, создавшие популярное сегодня учение «Фен-шуй».

cvet_vhodnoy_dveri_po_fen_shuy

Оказывается, дверь не только защищает от внешних физических факторов, но и является своеобразным энергетическим фильтром. «Правильная» дверь способна стать преградой для негативной энергетики и пропускать в дом только позитив. Но как узнать, по каким критериям определяется «правильность» дверной конструкции с точки зрения «фен-шуй»?

Если следовать даосской практике, входная дверь должна быть установлена строго по вертикали, а подход к ней ни в коем случае не должен представлять собой прямую дорожку. Чем больше искривлен подход к двери, тем меньше негатива она к себе притягивает.

thumb_585

Дверь, «смотрящая» на треугольную конструкцию соседнего дома — хороший знак, способствующий удачам во всех начинаниях.

Ссылки по теме:  Что такое кварцевая кухонная мойка и в чем ее особенности

Пространство перед домом должно иметь ровный, гладкий рельеф. Это может быть пустырь или газонное поле, детская площадка или обычная улица. Холм или просто куча строительного мусора — это серьезная преграда для потоков энергии «ци». А вот за домом уровень земли должен быть выше, чем перед ним.

12839

Слишком громоздкая конструкция входной двери «отпугнет» позитив, так как ассоциируются с сигналами об опасности.

В доме с такой дверью никогда не будут водиться деньги. Дверь со слишком скромными параметрами также станет преградой для положительной энергии, а в семье будут часто возникать ссоры из-за разных мелочей.

1442994632_vhodnaya-dver-v-kottedzhe

Прочный косяк — символ порядка и благополучия в семье. Он должен быть ровным и гладким, не иметь дефектов, сколов и царапин. Символ надежности — металл, поэтому входная дверь должна быть металлической.

Несмотря на любовь современных обывателей к прозрачным вставкам и витражам, по «фен-шую» сохранить энергетический баланс можно только при абсолютно непрозрачной двери. Если же в конструкции предусмотрены прозрачные элементы, их необходимо закрыть занавеской или жалюзи.

Ссылки по теме:  Как подбирать аксессуары для комнаты с обоями пастельных тонов

426

Чтобы дверь не просто защищала от негатива, но и притягивала достаток и успех, большую роль играет направление двери согласно теории пяти элементов. Так, дверь темно-коричневого цвета, обращенная на юго-восток, принесет своим хозяевам денежный достаток, постоянно растущий доход. Белоснежная дверь, «смотрящая» на северо-восток, — это знак победы.

На южную сторону лучше устанавливать красную дверь, а если в парадной будет стоять сосуд с водой, то домочадцам обеспечена счастливая семейная жизнь. Вода в сосуде не должна застаиваться, ее следует менять один раз в месяц. Можно вместо сосуда построить небольшой фонтан с журчащей водой.

domashnij-fontan

На северной и западной стороне лучше устанавливать черную или темно-синюю дверь, а над ней повесить картину с горным пейзажем. Она будет символизировать надежную защиту, мудрость и спокойствие. Однако стоит остерегаться острых пиков на изображении.

Ссылки по теме:  Как оживить интерьер квартиры с помощью комнатных растений

Если вход в дом находится с юго-восточной стороны, парадный вход непременно должен освещать светильник с хрустальным плафоном. Яркие отблески света привлекут в дом удачу. Осветить вход можно не только снаружи, но и внутри.

bright-light-input-01

Любые блокировки дверей, в том числе и в виде мебели, являются не только физическим, но и энергетическим препятствием. С такой дверью не жди удачи в делах.

«Музыка ветров» — первое, что должно встать на пути вошедшего в дом. Приятный звон колокольчиков поднимет настроение, придаст здоровье гостям и домочадцам.

1

Возможно, кому-то покажутся эти советы нелепыми и даже смешными. А для кого-то наоборот — станут началом нового увлечения.

Обсудить