Чем смазать дверь, чтобы она не скрипела

Для комфортной жизни абсолютно всякий человек обязан разбираться в том, как избавить дверь дома от противного и навязчивого скрипа.  Тщательный уход играет в этом деле немаленькую роль, потому что в случае ошибок в использовании дверной конструкции возможно скорое истечение срока службы. В этой статье мы в краткой форме собрали для вас всю необходимую информацию, понятную для понимания и осознания.

Отчего появляется скрип

Самая первая причина появления скрипа может скрываться в некачественной установки всей дверной конструкции. Ошибка рабочих и мастеров, неполадки на стадии ремонта. Если вы понимаете, что это как раз таки ваш случай, то средства, направленные на смазку и размягчения не помогут. Придется заняться полной переустановкой двери, заменой скрепляющих деталей и элементов.

Ссылки по теме:  Как удалить пятна от растительного масла с одежды

Возможен вариант, когда дверь изготовлена из древесины или металла и установлены неподобающие и несоответствующие петлевые установки. Они неверно подобраны исходя из размеров, габаритов и веса двери. В таком случае также потребуется полная замена и переустановка.

Простые приемы

Существует некий способ домашнего улучшения состояние дверной конструкции и уменьшения скрипа. Это:

  • Нужно подложить под основание двери какой-либо толстый в ширину предмет, который будет как приподнимать и делать выше уровень конструкции.
  • Попробовать самостоятельно осуществить дополнительное поднимание руками.
  • Петли, которые показались при этом действии, облить и растереть масляной жидкостью, специальными мазями и смазками.
  • После нужно вынуть клин или толстый предмет из-под двери и пошатать дверь из стороны в сторону для проверки.
  • Остатки масляной смазки вытереть салфеткой.
Ссылки по теме:  Чем быстро отмыть зеленку с кожи, 25 способов выведения химией и народными средствами

Такие действия нужно применять после каждого замечания и фиксации неприятного и даже раздражающего скрипа. Существует минус – это недолго временность такого способа, потому что скрип появится через какое-то количество времени снова.

Используемые материалы

На сегодняшний день большой популярностью и спросом пользуются некоторые определенные средства.

  1. Это WD 40. Это вещество помогает в борьбе с навязчивым скрипом двери, а также устраняет и предотвращает появления гнили, грибка в конструкции.
  2. Литол. Такая смазка обычно используется в входных дверях. Она популярна и оправдывает свою цену. Солидол. Обычно применяется в дверях, которые находятся в постоянном использовании. Вещество имеет масляную основу и отлично устраняет скрип двери.
  3. Циатим. Это самое общее средство, которое можно использовать в разных дверях. Важно определить, какая именно проблема в дверной конструкции вызывает скрип. Потому что смазки и масляные средства не помогут, если причина кроется в неправильном установлении двери или износе дверных петель.
Ссылки по теме:  Преимущества систем хранения данных

На современном рынке представлено большое количество масел и смазок, выбор велик. Но нередко проблема заключается в том, что не каждый сам сможет самостоятельно выбрать лучший вариант из все представленных. Да и продавцы и консультанты не всегда являются помощниками в этом вопросе.

 

Обсудить