Выбираем входную дверь в квартиру

Безопасность проживания в квартире зависит от многих факторов, но большую роль играет входная дверь. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение именно металлическим изделиям, так как они самые прочные, надёжные и долговечные. Приобрести входную дверь по приятной цене можно на сайте https://guardian-stok.ru/.

Принципы выбора входной двери

Если дверь будет устанавливаться в частном доме, особое внимание  нужно уделить утеплителю, который обязательно должен находиться внутри дверного полотна. Что касается квартиры, то совсем не обязательно покупать дверь с утеплителем, можно немного сэкономить. Дело в том, что в подъезде и так достаточно тепло.

Однако, жителям первых этажей, и домов, в которых до сих пор не установлен домофон, нужно выбрать металлическую дверь именно с утеплителем. В таком подъезде может быть холодно, и холод зачастую проникает внутрь квартиры.

Ссылки по теме:  Как быстро и выгодно продать квартиру

В качестве утеплительного материала могут использовать либо пенопласт, либо минеральную вату. Второй вид утеплителя более качественный, он обладает прекрасными теплоизоляционными качествами и стоит недорого.

Обязательно стоит обратить внимание на толщину листовой стали, из которой произведена дверь. У качественного изделия она не должна быть меньше 2-3 мм. В этом случае пробить или повредить дверь будет проблематично.

Наиболее качественные модели входных дверей внутри конструкции имеют дополнительную металлическую вставку, которой является всё тот же стальной лист. В этом случае входная дверь будет ещё более прочной и стойкой к износам. Конечно, такая дверь будет стоить значительно дороже, но вскрыть подобную модель почти невозможно.

Качественные металлические входные двери обязательно должны обрабатывать специальным антикоррозийным покрытием. В этом случае изделие будет надёжно защищено от коррозии. Дополнительно дверь могут покрывать глазурью, это заметно повысит её износостойкость.

Ссылки по теме:  Обзор личного кабинета налогоплательщика физического лица на сайте ФНС России

Кроме двери, особое значение нужно уделить замку. Чем он сложнее, тем сложнее его вскрыть. Во входную дверь обязательно должен быть установлен глазок и прочная металлическая ручка.

 

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить