Зачем делают полиуретановые рамы для обоев

Люди любят лепнину за сходство с образами и мотивами архитектуры разных времен. Ранее часто использовали гипсовую лепнину для создания элементов декора во дворцах и домах дворян. Сегодня же такую роскошь может позволить себе любой человек. Каждый может заказать изготовление лепнины во французском или итальянском стиле для своей квартиры или дачного дома.

Молдинги

Молдинги из полиуретана являются декоративной планкой. К примеру, это может быть выпуклая накладка с резьбой или без нее, уровень сложности исполнения может отличаться, равно как и количество используемых деталей. Их применяют для целей скрытия линий, в местах, где части конструкций соединяются и плавно переходят в другую поверхность, например, у потолка или стен, пола.

Ссылки по теме:  Основные типы планировок кухни

Современные полиуретановые молдинги, используемые для стен имеют разные размеры, также они отличаются по своей форме. При этом используются разные материалы: пенопласт, мрамор, дерево, гипс и т.д. В этой статье мы расскажем о полиуретановых моделях молдингов. Изделия из полиуретана имеют отличные внешние характеристики, а также разную функциональность. У них есть отличительные свойства (это вспененный полимер).

Для их изготовления применяют полиуретановые элементы, которые заготавливают в специальных формах или же используют прессование. Накладки из полиуретана могут быть гибкими или нет, иметь различную фактуру, ширину, форму. Есть большой выбор таких накладок. Среди них бывают простые модели и с орнаментом, узорами разных тематик. Гибкие модели полиуретановых накладок имеют в своем составе каучук, что позволяет применять их на частях арок и прочих элементов с непрямыми линиями.

Ссылки по теме:  Самые удачные модели раковин для ванных комнат

Плюсы полиуретановых молдингов

  • Экологичность материала.
  • Отсутствие появления грибка.
  • Отличные эксплуатационные свойства.
  • Их легко и удобно мыть.
  • Прочность изделий.
  • Легкий вес и отсутствие деформации.
  • Возможность использования изделий на закругленных элементах.
  • Можно приклеить изделие почти на любой отделочный материал.
  • Высокая влагостойкость.
  • Изделия не впитывают запахи, хорошо переносит перемены температур. Это позволяет использовать их в помещениях с повышенной влажностью или на кухне.
  • Большой выбор моделей. Некоторые из них выполнены с имитацией узоров, лепнины, орнаментов.

Кроме того, полиуретановые изделия можно тонировать, красить и ламинировать. Молдинги имеют огромное разнообразие касательно материалов и сфер применения, поэтому они завоевали большую популярность. Их основной задачей является декоративность. Такими элементами часто украшают стены, что позволяет подчеркнуть тот или иной стиль.

Ссылки по теме:  Где можно использовать металл в оформлении интерьера

Также, молдинги применяют для конспирации. Планки позволяют скрыть некоторые дефекты стен или же потайной вход. Декорирование при помощи молдингов позволяет сгладить неровности поверхностей и углов. Такие модели просты в установке и удобны в использовании.

Обсудить