Зонирование комнаты без перегородок

В настоящее время довольно часто у владельцев однокомнатных квартир (так называемые евро-однушки, квартиры-студии), а также у людей, которые хотят разделить свою комнату на две, возникает вопрос – как зонировать комнату без перегородок.

x436.jpg.pagespeed.ic.ihBioRiuuF

Ведь перегородки требует не только излишнего времени на их установку, но и дополнительных финансовых затрат. Что крайне не желательно для семей, которые не располагают большим финансовым бюджетом. К тому же, капитальные перегородки требуют времени на проведение ремонтных работ.

Стоит ли зонировать комнату без перегородок

Довольно часто пользователи задаются вопросом, можно ли зонировать комнату без монтажа перегородок. Есть вполне логические объяснения этого желания:

  • Отсутствие дополнительного бюджета. Если вы не располагаете дополнительным бюджетом, то вы с легкостью сможете разделить вашу комнату и другими способами. О них мы расскажем вам ниже.
  • Отсутствие времени. Время – деньги. Иной раз не стоит брать бесплатные выходные для того, чтобы разделить вашу комнату на две части. Есть более продуктивные и быстрые методы.
  • Интерьер. Иной раз, разделение комнаты перегородкой может губительно сказаться на целостности интерьера вашей комнаты. Особенно это опасно в том случае, если вы уже закончили ремонт, но все же решили распланировать зоны комнаты иначе.
Ссылки по теме:  Как использовать фактурную штукатурку в дизайне квартиры

1-28

Как разделить комнату без перегородки

Чаще всего требуется выделить такие зоны, как спальная и рабочая (спальная и игровая зоны в детской), зона готовки и отдыха, зона отдыха и работы. На самом деле проводится разбивка комнаты на функциональные секторы довольно просто. Представим вашему вниманию основные варианты разделения:

Разделение шкафом

Такой способ особо популярен и удобен, если вы располагаете небольшой по площади комнатой. Разделение шкафом позволит вам в кратчайшие сроки отделить гостиную от спальни, не меняя при этом стиль интерьера.

post_476_10728

Разделение диваном или двуспальной кроватью

Данный способ на первый взгляд кажется весьма смутным. Однако осмелимся вас уверить в том, что разделение диваном или двуспальной кроватью может обернуться довольно простым и в то же время изысканным дизайнерским решением. Вам останется только определить как именно вы его или ее расположите.

Ссылки по теме:  Как гладить разные типы тканей правильно

post_476_10740

Разделение тумбой

Данный способ считается самым простым и эффективным. При разделении комнаты тумбой вы сократите процесс работы до минимума. Также, вам не придется затрачиваться на дополнительное освещение. А иллюзию разделения вы сможете украсить дополнительными аксессуарами, например статуэтками или вазами с цветами.

post_476_10744

Процесс и варианты работ по разделению комнаты без перегородок является довольно простым, приятным и что самое главное, эффективным. Вам всего лишь понадобится немного времени, удобная и доступная мебель под рукой, или минимум дополнительных финансовых вложений.

 

Обсудить