Модные элементы из натуральных материалов в интерьере квартиры

Человек является неотъемлемой частью природы. И как бы далеко не зашёл процесс производства различных отделочных материалов в современном мире, ясно одно – природа никогда не перестанет удивлять и привлекать человека. В  интерьере квартиры могут использоваться:

  • дерево;
  • камень;
  • кожа;
  • шкуры животных и другие.

Частица природы может вписаться практически в любой интерьер и будет выглядеть естественно. К тому же достаточно большое разнообразие природных элементов существует для оформления квартиры.

Деревянные аксессуары

Бруски различной толщины, обработанные и не очень, сделанные специально разной длины и толщины для более натурального вида. Ими оформляют панно в комнате. Если в помещении есть камин, то зону возле него украшают небольшими нишами, в которые складывают дровишки. Самые обычные, аккуратно сложенные.

Ветки очень живописный материал. Их можно найти любой формы и размера, составить красивый пучок и поместить в вазу. Таким образом, легко можно украсить любую полку. Деревянные балки – дизайнерский ход, применяемый во многих стилях. Их устанавливают на потолке или декорируют стены. Используют и цельные куски древесины. Они могут быть элементом столешницы,  рамой для картины или зеркала.

Ссылки по теме:  Идеи создания модного интерьера в однокомнатных квартирах

Каменные элементы

Материал прочный и очень красивый. В природе существует большое разнообразие видов. В оформлении используют неотшлифованные камни, чтобы подчеркнуть силу природы и величие её.

--dlya-doma-i-interera-predmety-dekora-iz-kamnya-prazdnichnaya-

Камень также может быть в виде плит. Из таких элементов создают целые медиа-зоны. Возводят каменные колонны. Смотрятся они не так богато, как мраморные, но есть в них свой шик.

Кожа

Используется для обивки диванов, стульев. Применяют для оформления мелких элементов декора. Материал капризный и применять его нужно осторожно.

Меховые изделия

Мехом обивают сидения. Меховые покрывала отлично вписываются в различные интерьеры и создают атмосферу уюта и роскоши. Часто натуральный мех заменяют искусственным, что увеличивает гамму расцветок, а также облегчает уход. Немаловажный фактор здесь забота о фауне.

Ссылки по теме:  7 отличных идей хранения вещей в доме

Шкуры животных

Шкурами обивают сидения. Используют вместо ковров. Это очень дорогостоящий материал, но служит он не долго, всего пару лет. Поэтому, прежде чем обзавестись таким изделием, нужно взвесить все за и против. Но если очень хочется, то всегда можно найти решение, в данном случае имитация шкур. Вид тот же, цена ниже, а срок службы дольше.

Морские ракушки, кораллы и другие обитатели океана.

Хорошо вписываются в интерьер ванной комнаты. Ими декорируют зеркала и другие предметы мебели.

Морские элементы смотрятся очень изысканно. Для оформления комнат их используют в большом количестве, чтобы не терялись в пространстве, и экземпляры выбирают покрупнее – большие раковины, морские звёзды, кораллы. Располагают эти элементы на полках, украшают ими стол.

Ссылки по теме:  5 главных ошибок в дизайне спальни и способы их исправления

Бамбуковые подделки

Необычный для наших краёв, природный материал. Используют его для того, чтобы придать интерьеру незабываемый колорит. Бамбуковые стволы просто помещают в большие вазы. Отлично смотрятся перегородки из бамбука.

Обратите внимание, статья об элементах из натуральных материалов, но не исключено и полное оформление интерьера в таком стиле. В настоящее время существует множество отделочных материалов из экологически чистых  материалов. Если вы хотите всегда чувствовать себя здоровым и бодрым, лучше всего жить в хижине, где – нибудь в лесу, и дышать свежим воздухом. Но если такой возможности нет, то можно создать атмосферу, близкую к естественной в своей квартире.

 

Обсудить