Полезные аксессуары в ванной комнате

Одним из самых важных помещений в доме является ванная комната, однако помимо стильного и модного ремонта или эффектного дизайна важно помнить и об аксессуарах для этого помещения. Это, казалось бы, незначительные, но важные нюансы, без которых помещение будет выглядеть уныло и неуютно. Эти детали волшебным образом преображают помещение, создавая в нём благоприятное настроение у каждого члена семьи на целый день.

Ванная комната – это помещение, в котором каждый человек проводит свои утренние часы за водными и косметическими процедурами. Именно ванная способствует релаксации и отдыху, снимает усталость после тяжелого дня и заряжает энергией с утра. Аксессуары, изготовленные специально для данного помещения сделают ванную практичной и красивой, более того некоторые из них являются вещами первой необходимости, без которых не будет ощущения должного удобства и комфорта.
e5a290a6ce016e093696a196f5fc75f1

Аксессуары первой необходимости

Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть великое множество самых разнообразных ярких и красивых аксессуаров для ванны. Однако как же не утонуть в море этого разнообразия выбора действительно нужных вещей, которые порой просто незаменимы? К вещам первой необходимости можно отнести следующие предметы:

  • держатель для полотенец;
  • подставка для мыла;
  • ершик для унитаза;
  • стакан и подставка для зубных щеток;
  • крючки для полотенец, халатов;
  • зеркало;
  • держатель для туалетной бумаги.

Что касается зеркала, то оно должно иметь среднее размеры, так как слишком маленькое зеркальце будет недостаточно удобным в использовании, более того, зеркало именно средних размеров способно визуально увеличить пространство.

27-7

Способы крепления аксессуаров

Некоторые виды аксессуаров крепятся на стену, и фиксируется обычно при помощи дюбелей и саморезов, однако для этого придётся сверлить стены, тем самым нарушая целостность отделки, что вряд ли придётся по душе хозяйки дома. Однако сегодня существуют и альтернативные способы крепления, к которым относятся скотч или присоски. Но, несмотря на все удобства они имеют и ряд недостатков – данный вид фиксации недостаточно надёжен, и периодически аксессуары могут отваливаться.

Ссылки по теме:  Сантехника из нержавеющей стали - стоит ли покупать

Поэтому, какому из вариантов фиксации отдать предпочтение – решает каждый для себя, но все же стоит учитывать предметы из какого материала будут храниться на полочке, прикрепленной к стене. Например, если на ней будут расположены небьющиеся вещи, то особого ущерба от падения полки не будет, но все же зеркало или керамику следует фиксировать на стене при помощи саморезов.
akcessuar-dlya-vann-4

Материалы для аксессуаров

Полезные и приятные мелочи для ванной комнаты бывают изготовлены из самых разных материалов, например:

  • стекло;
  • керамика;
  • металл;
  • пластик.

Хромированные и металлические предметы наделяют ванную комнату особым шиком. Если за ними качественно ухаживать, периодически натирать до глянцевого блеска, они придадут помещению роскошь благородство.

Ссылки по теме:  Живые растения и цветы для украшения квартиры

Nabor-aksessuarov-dlya-vannoy-Carla-D-14810

Наиболее экономичным вариантом является пластик, при этом аксессуары, изготовленные из него, могут иметь достойный внешний вид при невысокой стоимости. Тогда как вещи, изготовленные из стекла или керамики требует определённого ухода, в противном случае на них со временем могут появиться подтеки и пятна. Но все же такие вещи смотрится стильно и дорого.

Обсудить