Выбираем цвет кухонного гарнитура

Кухня, пожалуй, самая посещаемая и излюбленная комната в доме. На ней мы завтракаем и встречаем новый день, и ужинаем, подводя итоги прошедшего дня. Каждый обыватель хочет правильно и гармонично обустроить данную комнату. Правильно подобранные обои, красиво оформлен потолок и пол радуют глаз.

2-59

Тут приходит очередь мебели. Главная задача правильно подобрать цветовую гамму кухонному гарнитуру. Что бы сделать, что-то оригинальное и новое можно перелопатить много информации и рассмотреть много образцов, текстуры и материалов. Одна из главных задач – определить цвет мебели.

На что нужно обратить внимание

При выборе цвета гарнитура нужно руководствоваться некоторыми факторами, которые помогут определить ваш выбор:

  • Так как на кухне проводят время все члены семьи, нужно поинтересоваться их предпочтение по цвету. Ведь у некоторых людей есть нелюбимые цвета, поэтому можно найти какой-то компромисс, что бы всем было комфортно.
  • Само много времени на кухне проводит хозяйка дома, следовательно, её предпочтение может играть главную роль. Ну, или последнее слова при выборе образцов должно оставаться за ней.
  • Если кухня расположена на южной стороне дома, то отдавайте предпочтение холодным цветам, соответственно если на северной, то тёплые тона гарнитура.
  • Если вы хотите идти в ногу с модой. Рассмотрите, новы тенденции и определите для себя ваш цвет.
  • Ну и конечно не забудьте о размерах кухни. Если площадь комнаты маленькая, нужно выбирать оттенки цвета которые визуально добавят пространства кухне.
Ссылки по теме:  Радиусная мебель - модно и функционально

Можно выбрать смешанные цвета фасадов. Ведь очень часто сочетание цветов добавят оригинальность и элегантность гарнитуру.  Можно на спокойном фоновом контрасте, добавить немного ярких акцентов.

zelenaya-3-1

Обратите внимание! Светлые и холодные тоны цвета действуют успокаивающе на человека. Жёлтый, разовый и красный создают дружескую атмосферу в комнате.

Оттенки и их характеристика в кухонном гарнитуре

Настроение по утрам и бодрость в течение дня может придать гарнитур в оранжевом цвете. Такой цвет может понравиться людям творческим и активным по жизни. Мебель такого цвета привнесёт в кухню тепло и радостную атмосферу. В тёплую погоду он поддержит хорошее настроение, а в серую и мокрую непогоду добавит лучики солнц.

Ссылки по теме:  Варианты и цены остекления беседок

Фиолетовый цвет очень популярный среди покупателей. Ведь он считается цветом надежды и благополучия. Цвет сирени подходит людям уверенным и смелым. Данный цвет очень благородный и привнесёт в атмосферу кухни благородное великолепие. В данном цвете существует много оттенков от насыщенной фуксии до выбеленных цветов сирени.

interer-v-fioletovykh-tonakh32

Зелёный цвет расслабляет и успокаивает человека. Зелёная палитра в интерьере кухни привнесёт равновесие и баланс в интерьер. Заходя на кухню с зелёным гарнитуром и декором в аналогичном цвете, вы будите себя ощущать как на лоно природы.

1497222793_-

Можете разбавить цветовую гамму аппликацией или рисунком фасад гарнитура. Подберите оттенок, который придется по душе, и он будет положительно влиять на Ваше настроение каждый день.

Обсудить