7 способов применения перекиси в уходе за домом

Перекись водорода нашла популярность не только в медицине, но и для бытовых применений. Хозяйки приловчились употреблять вещество при уборке своего жилья. Так что можно смело сказать, что покупая бутылочку жидкости в аптеке в вашу домашнюю аптечку, не забудьте прихватить и другую, которая послужит Вам для уборки дома.

maxresdefault

Применяем перекись в быту

Многие садоводы рекомендуют развести  25 мл 3% раствора с 1 литром воды и протирать листья комнатных растений. Залить в пульверизатор и опрыскивать домашнюю флору. Это возьмите себе на заметку. Ну а в уборке жилого помещения есть множество способов применения раствора перекиси.

Что бы сделать воздух свежим в спальне и детской размешайте в пол литра перекиси в пяти литрах жидкости и распылите по комнатам с помощью оросителя. Для дезинфекции промочите тряпку и протрите подоконники и открытые поверхности. Это предаст климату чистоту и придаст влажности комнате.

Ссылки по теме:  Простота и удобство покупки лицензионных ключей Microsoft Windows 7 в интернете

Медицинский раствор не заменим на кухонной зоне. Ведь там происходит приготовление пищи и хочется идеальной чистоты. Что бы продезинфицировать разделочных досок, ножей достаточно протереть губкой смоченной в растворе, а после сбрызнуть столовым уксусом. Всё смыть чистой водой и просушить. Можно добавить 50 мл в посудомоечную посуду или в емкость, где будите мыть посуду вручную.

209766

При помощи медицинского раствора можно избавиться от плесени и предотвратить дальнейшее появление. Необходимо приготовить необходимый раствор. Разведите 30% Н2О2 и воду в соотношении один к одному. Заполните пульверизатор и опрыскивайте проблемные места. Можно для профилактики протирать поверхности тряпкой смоченной этим раствором.

7678957-ovn

В ванной комнате всегда возникают проблемы с ржавчиной и потёками. Это нарушает эстетичный вид комнаты. Что бы избавиться от этой проблемы смешайте перекись и нашатырный спирт. Пропорции данного раствора должны быть один к одному. Полученной жидкостью легко удаляются ненужные загрязнения. Продезинфицировать сантехнику в ванной комнате можно раствором домашнего приготовления. Возьмите два литра воды добавьте один стакан перекиси и одну столовую ложку аммиака. Раствор заливайте на 15 минут и после смойте.

Ссылки по теме:  Спальня в стиле прованс - уют и эстетичность

209758

Нагрейте 3% перекись до 50 градусов. Таким раствором можно периодически обрабатывать стены в ванной, кухне и где позволяет материал. Это дезинфицирует и освежает вид комнаты.

Обратите внимание: перекисью водорода можно и нужно полоскать зубные щетки. Погрузите её в 35% раствор на три минуты после промойте водой.

Перекись водорода можно много где применять. Можно избавляться от бактерий в воздухе, протирать полы, стерилизовать кухонные губки и тряпки и многое другое. Помимо этого можно применять для ухода за телом. Почистить уши или вывести шлаки, из организма просто приняв ванну с перекисью водорода. Почистить кожу лица, что очень любят женщины.

wx1080

Как бы вы не применяли перекись водорода, вам он принесёт только пользу, и при правильном использовании ни будет, ни какого вреда.

Обсудить