5 идей дизайна ванной комнаты с сидячей ванной

Ванная комната каждым из нас воспринимается по-разному. Для кого-то это место просто для принятия водных процедур, а для кого-то приятное время препровождение. В любом случае хочется сделать так, чтобы принимать душ было комфортно и приятно. Дизайн ванной комнаты должен успокаивать после трудного дня и придавать сил с утра перед работой.

Поэтому очень важно с чуткостью подойти к дизайну и интерьеру ванной комнаты, особенно, если она не совсем стандартная. Например, сидячая ванна используется часто теми, у кого маленькая ванная комната. Не всегда хочется ставить душевую кабинку, в которой нельзя прилечь или посидеть. На помощь придет именно сидячая ванна. Однако дизайн комнаты с такой ванной требует особого внимания.

Идеи дизайна

Основными идеями можно назвать:

  1. Главными атрибутами для маленькой ванной комнаты с сидячей ванной должны быть элементы, которые зрительно увеличивают пространство. Это может быть цвет. Стоит отдать предпочтение глянцевым поверхностям, так как именно они будут отражать предметы, за счет этого ванная комната будет казаться больше и даже сама ванна станет зрительно больших размеров.
  2. Зеркальные поверхности. Любые варианты применения зеркала должны быть максимально задействованы в небольшой ванной. Зеркала так же, как и глянец, отражают предметы, что расширяет границы комнаты. Сама ванна, отражаясь в зеркале тоже станет значительно больше, что играет огромную роль в таком варианте.
  3. Если купить сидячую ванну не стандартного белого цвета, а любого другого, она будет смотреться очень оригинально и со вкусом. Маленькая ванна будет смотреться миниатюрно, как будто это специальный элемент интерьера.
  4. Сделайте близко к ванной полочки из той же плитки, что и стены. Так будет казаться, как будто ванна – это просто часть общего целого. Никто и не заметит, что она маленьких размеров. Она будет как бы дополнять общую картину, но при этом и являться центром, вокруг которого весь общий дизайн.
  5. Выберите ванну необычной формы. Таким образом скроется тот факт, что она маленьких размеров. Зато она станет красивым и оригинальным предметом, который точно будет приковывать взгляды людей. Ваши гости по достоинству оценят сидячую ванну интересной формы. Несмотря на то что она маленьких размеров, главное, какого она красивого стиля и дизайна. Не бойтесь самых смелых решений, которые могут прийти Вам в голову.
Ссылки по теме:  Как обустроить компактную гостиную в хрущевке

Дизайн пространства

Таким образом, если у Вас нет выбора и приходится ставить маленькую сидячую ванну – не отчаивайтесь. Она не менее удобна, чем обычная. Главное, обыграйте это ситуацию в свою пользу. Сделайте акцент на другом, тогда Ваша комната будет очень модной и современной.

Такие трудности приведут только к более интересному решению, к которому с обычной ванной, возможно, Вы бы не пришли. Существует огромное количество различных ванн, так что выбрать ту, которая подойдет именно Вам, не сложно. Далее стоит подогнать под нее остальной дизайн и все – ванная Вашей мечты готова.

3 комментария

  1. и кто производитель и как купить дешевле без наворотов массажа и подогрева , просто используя горячую воду в доме ,и какова ценам этой ванны сидячей и где и как купить? Красива ванна с прозрачной дверью вторая снизу и высокая , но цена какова ? 100-130 х100х70 ? Прошу ответа ясного.

Обсудить