5 идей дизайна ванной комнаты с душевой кабиной

Многие люди, принимая  водные процедуры, утром заряжаются энергией, а вечером расслабляются после тяжелого дня. Этот процесс должен быть комфортным. Душевая кабина — совершенный предмет сантехники, где не нужно будет переживать из-за летящих на пол капель, скользкого пола, в отличие от традиционной ванны. Дизайн ванной с душевой кабиной смотрится более оригинально и современно.

Плюсы душевой кабины

  • в отличие от ванны, где вариантов купания не так много, душевая кабина многофункциональна. Она может совмещать в себе и баню, и спа-процедуры, и массаж;
  • Душевые кабины очень компактные. Если у вас малогабаритная ванная, с ее помощью вы сможете освободить место, например, для стиральной машины;
  • Принимая водные процедуры в душевой кабине вы сократите потребление воды в разы;
  • Душевые кабины гармонично подходят под любой стиль.
Ссылки по теме:  Как обыграть кровать в алькове

Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной может быть оформлен в любом стиле, и не обязательно, чтобы он подходил под интерьер всей вашей квартиры.

Какую кабину выбрать для ванной комнаты

Наиболее популярен классический стиль в оформлении ванной комнаты, он смотрится роскошно, изысканно. Различные мелочи играют здесь не последнюю роль. Классика ассоциируется с позолоченными рамами зеркал, ручек, орнаментом в виде цветов на стенах, отделкой стен и пола мрамором или иным камнем. Кабинку лучше выбирать прямоугольной или квадратной формы.

Современным стилистическим направлением считается хай-тек. Для него характерен минимализм в предметах декора, лаконичность и практичность. Хай-тек отличается ровными поверхностями, большим количеством металлических предметов, стекла. В этом стиле можно использовать любую душевую кабину.

Ссылки по теме:  Модные элементы из натуральных материалов в интерьере квартиры

Модным стилем, но не часто встречающимся является этнический стиль. В нем проявляются японские мотивы, преобладают квадратные и прямоугольные формы. Мебели в таком стиле используется по минимуму. В ванной с этническим стилем душевую кабину устанавливают обычно в углу.

Стиль кантри — в переводе с английского означает деревенский. И этот стиль не уступает по популярности остальным. Для воплощения «деревенской» атмосферы применяются скамейки из дерева, кирпич, натуральный камень. Орнамент должен быть цветочным, интересно смотрятся плетеные корзины для белья. Душевая кабина может быть угловая или прямоугольная.

Ванная комната в стиле модерн — современная, красивая, самая распространенная. В модерне используют зонирование при помощи подсветки, точечное освещение, навесные потолки, модный декор. Душевую можно подобрать с интересной формой с современными технологиями.

Ссылки по теме:  Оформляем дизайн кухни с барной стойкой


Душевая кабина — идеальный вариант для экономии площади. В последнее время ее использование становится все более актуальным. Они имеют простую конструкцию и сделаны из безвредных материалов

Обсудить