5 оригинальных идей по декору детской

Детская комната – это мир ребёнка, то место где он проводит большую часть своей жизни. В комнате он не только спит, но и занимается тем, что ему нравиться, а также познаёт мир. Поэтому важно, чтобы атмосфера в детской была подходящей для ребёнка, чтобы ему было комфортно, и она могла его вдохновлять.

Любящие родители стараются подобрать идеальный интерьер и украсить комнату разным декором. Декор, в свою очередь, состоит из некоторых элементов позволяющих оформить интерьер. Эти мелкие детали придадут уют и тепло, подымут настроение и сделают детскую по-своему атмосферной.

Идеи для декора

Предлагаем Вашему вниманию пять идей, с помощью которых можно оригинально украсить комнату ребенка:

  1. Фотообои.
  2. Полки и ящики.
  3. Постельное белье с необычными принтами.
  4. Картины и гирлянды.
  5. Украшения в стиле хэнд-мэйд.

1448191690_vinilovye-nakleyki-6-1024x768

Фотообои – благодаря хорошему качеству полиграфии, они смогут воплотить в жизнь ребёнка его самые разные фантазии. Они помогут сделать комнату более дружелюбной и весёлой. Изображения на фотообоях могут быть самыми разными. Тут уже отдаётся предпочтение желанию ребёнка. Если ему нравятся персонажи из мультика, то можно погрузить его в этот сказочный мир с помощью фотообоев. Но самое главное, чтобы они гармонично вписывались в интерьер. Выбираются они в зависимости от возраста ребёнка.

Ссылки по теме:  Как дешево обставить прихожую в квартире

variant-krasivogo-dekorirovaniya-detskoj-komnaty

Полки и ящики   нужны для того, чтобы в комнате царил порядок. Но они также служат и для украшения интерьера. Полки могут быть разной формы и разной расцветки. Их оформлением могут заняться и сами родители, так как они как никто другой знают, что будет интереснее для собственного ребёнка. Полочки можно украсить, разместив туда книги, семейные фотографии и прочее.

Красивое постельное бельё и необычные подушки – именно они помогут сделать комнату гармоничнее и придать ей завершённый вид.  Это действительно приятные и практичные вещи. Они создают уют, придают детской тепло. Виды и цвета подушек могут быть разными. Есть необычные, на которых можно не только спать, но и играть, как с мягкими игрушками.

Ссылки по теме:  Как выбрать размер керамической плитки для стен

3.1

Картины и гирлянды. Картины не стоит вешать на фотообои. Это сделает комнату грубой и придаст тяжести. Лучше вешать картины на однотонные и не слишком яркие стены. Такой вид декора придаст детской загадочности. Гирлянды же придадут комнате яркости, веселья и радости.

Сейчас особенно популярен Hand-made. Поэтому можно постараться создать декор своими руками. Это могут быть даже подделки детей, а у них так точно будут свои идеи. Можно совместно попробовать сделать что-то оригинальное. Например, обычные горшки для цветов легко разрисовать и придать им яркости. Из дерева делают разные подделки, вплоть до рамок и имени ребёнка, которое потом вешают на стены. Можно оформить игровую зону, нарисовав на стене различные рисунки. Это всё сделают комнату интереснее.

Ссылки по теме:  Как совместить кухню с гостиной в маленькой квартире

Foto-1-Kabinet-uchenika-mladshej-shkoly-vmeste-so-spalnej-1024x768

Финальный результат оформления комнаты зависит от изначального проекта. Стиль и дизайн стоит выбирать исходя из интерьера всей квартиры, но не стоит забывать и о своих особенностях детской.  Родители должны помнить, что, прежде всего, важна безопасность. Поэтому при выборе декора это должно стоять на первом месте.

Обсудить