ТОП-5 стилей оформления интерьера

Интерьер жилого помещения давно уже перестал быть просто набором предметов, нужных для жизни. Он выполняет и иные задачи: с помощью индивидуального интерьера можно создать комфортное место для отдыха, любимого занятия, зону для общения с друзьями. В статье представлены пять самых популярных стилей, из которых вы можете выбрать что-то для себя:

  1. Минимализм.
  2. Неоклассицизм.
  3. Скандинавский стиль.
  4. Прованс.
  5. Лофт.

Простота минимализма

Потихоньку минимализм заслуживает всеобщее признание и это неудивительно! Он гармонично сочетает в себе важные направления современного дизайна – легкость, практичность, функциональность.

Минимализм отличается простыми формами и прямыми линиями предметов мебели, простотой в оформлении и небольшом количестве орнаментов. Натуральность материалов прибавит большего уюта комнате, а яркие цветовые акценты – своеобразия.

Ссылки по теме:  Прочистка вентиляционных каналов

2

Обратите внимание! Не следует злоупотреблять красками одного-двух пятен будет достаточно. Основной девиз стиля – “Ничего лишнего”

Вечная классика

Как говорится, классика бессмертна. Конечно, интерьеры дворцов прошедших лет уже вышли из моды, однако некоторые черты классического направления остаются актуальными. Для этого стиля характерны сдержанные оттенки, симметричность, и строгие пропорции.

Классический орнамент на стенах или мебели добавит изящности. В качестве напольного покрытия рекомендуется выбрать дубовый паркет. Ручки на мебели, дверях, оправы зеркал и картин могут быть бронзовыми или кованными.

image_5b35d5782b38a0.61465027

Скандинавский стиль

Направление скандинавских мотивов в обстановке интерьера появилось относительно недавно, но уже успело завоевать внимание многих. Для этого стиля в приоритете стоят – экологичность и естественность. Основными цветами считаются венге, белый, бежевый, шоколадный, цвет мокрого асфальта в тандеме с золотисто-ореховым – идеальное решение. Стиль, пришедший из хмурых северных стран, лишенных солнца любит светлые стены, открытые окна и легкий текстиль.

Ссылки по теме:  Как выбрать необычный придверный коврик

Лаванда Прованса

Когда речь идет о таком стиле, как прованс в мыслях представляется небольшой уютный домик в деревне. Для него характерны растительные орнаменты, фотографии и картины в рамах из дерева, старинные вещи, большое количество текстиля. Визитной карточкой прованса является лавандовый букетик, а также цвета пастельного оттенка – мятный, кремовый, лавандовый, лазурный.

gostinaya-v-stile-provans-nezhnost-v-interere-38

Современный лофт

Лидером последних лет по праву является стиль лофт. Среди всех стилей он выделяется своим характером и неординарностью. Однако подходит он не всем и не каждому помещению. Он привлекателен для людей, занимающихся творчеством, не любящих однообразие.

Для этого интерьера нужны большие площади, свободная планировка и высокие потолки. Открытые трубы, штукатурка на стенах, кирпичная кладка – все это приемлемо для лофта. Для декорирования помещения подойдут уличные фонари, граффити, плакаты с яркими картинками и т.д.

Ссылки по теме:  5 способов устранения засоров в трубах

Modern-interior-in-loft-style-design-ideas

Стилей в интерьере достаточно много, мы перечислили лишь самые популярные из них. А какой стиль выберете вы? К выбору интерьера необходимо подойти серьезно и основательно, отталкиваясь от вашего мировоззрения и мировоззрения вашей семьи.

Обсудить