10 идей красивого декора для детской

Многие родители, вместо того, чтобы нанимать дизайнера интерьера, решают заняться декором детской самостоятельно. Связано это обычно с тем, что родителям хочется сделать комнату для ребёнка особенной.

ideya-svetlogo-interera-detskoj-komnaty-dlya-devochki

Тематическая детская

Самый надёжный способ сделать детскую красивой – посветить её одной тематике. Тему выбирают под интересы ребёнка. Если же ребёнок ещё слишком мал, выбираются общие темы (например, для девочек цветы, а для мальчиков морские корабли). Минус данного оформления – дороговизна, так как очень сложно подбирать мебель под одну тематику. Также потребуется окраска стен и различные тематические украшения.

variant-neobychnogo-interera-detskoj-komnaty-dlya-devochki

Самодельные аксессуары

Для тех, кто не хочет делать ремонт, есть другой вариант – добавить в детскую различные самодельные предметы декора. Если ребёнок уже достаточно взрослый, декор можно делать вместе с ним. Ребёнок сможет сам украсить свою комнату, как ему хочется. Предметами декора могут быть:

  • Вырезанные из бумаги бабочки. Чтобы не портить стены, можно купить специальные липучки
  • Ящики для хранения игрушек из картонных коробок. Оформить их можно тканью или украшениями.
  • Крючки для одежды. Интересным решением будет сделать несколько крючков-букв, которые образуют имя ребёнка.
Ссылки по теме:  Обои из древесины - новинка в экостиле

Фотообои

Отлично украсят комнату ребёнка фотообои. Чаще всего выбирают картинки природы, городов, можно также заказать обои с собственным фото. Так, с помощью одних фотообоев можно сделать детскую намного уютнее.

b-IMG_3feef939c9ee

Гирлянды и флажки

Самым экономным вариантом является украшение детской гирляндами и флажками. Гирлянды можно повесить над кроватью, так ребёнку будет не страшно засыпать, а флажки можно повесить вдоль стен. Комната в таком декоре всегда будет выглядеть празднично и нарядно.

Подушки для декора

Не менее интересными предметами интерьера являются подушки. Их можно разложить по полу, в кресла и на кровати. Чтобы было интереснее, можно купить разные подушки – в виде зверей, фруктов и разных мультяшных персонажей. Так, ребёнок сможет не только лежать и сидеть на них, но и играть с ними.

Ссылки по теме:  Стоит ли выбирать стеклянную мебель на кухню

Игровая зона

Сделать детскую интереснее помогут различные игровые зоны. Они могут быть выполнены в виде дерева-качели, небольшого игрушечного домика или спортивной стенки.

variant-yarkogo-dekora-detskoj-komnaty-dlya-dvuh-malchikov

Волшебный потолок

Есть много разных вариантов отделки потолка. Можно сделать так, чтобы, засыпая, ребёнок смотрел на звёзды или солнечную систему. Также подойдут рисунки облаков и цветов. Здесь выбор зависит от вкуса родителей или ребёнка.

Кровать-домик

Вместо обычной кровати, можно приобрести кровать-дом или же сделать её самостоятельно. Это может быть домик на необитаемом острове, пряничный домик или домик на дереве.

ВАЖНО: такой вариант подойдёт только для детей постарше. Также стоит заранее позаботиться о безопасности ребёнка.

Картинки в рамках

На стены можно повесить различные картинки. Это могут быть фотографии или рисунки и подделки ребёнка. Можно не просто развесить фотографии, а придумать для них интересное расположение на стене.

Ссылки по теме:  Какое зеркало выбрать для спальни

ideya-svetlogo-stilya-detskoj-dlya-dvuh-malchikov

Алфавит на стене

Этот вариант не только будет красиво смотреться, но и поможет ребёнку выучить алфавит. Буквы можно купить или сделать самостоятельно.

Есть много различных решений для оформлений детской, и родители сначала могут растеряться. Но главное, что нужно учитывать – это интересы и потребности самого ребёнка.

Обсудить