5 преимуществ столешниц в ванной комнате

Санузел сегодня не является отхожим местом. На строительном рынке  предлагается огромное количество материалов, которые позволяют воплотить в реальность многие фантазии. В результате проделанной работы банно-прачечное пространство превращается в настоящий уголок рая.  В обновленной ванной комнате всегда можно получить положительный заряд энергии, который потребуется на целый день. Вечером в этом же помещении можно привести себя в порядок перед сном. Ванная комната должна быть уютной, комфортной и безопасной.

Столешница с  раковиной: основные преимущества

Такое сочетание на сантехническом рынке появилось  сравнительно недавно, но уже успело обрести огромную популярность.  Подобный симбиоз имеет множество достоинств и превосходит по характеристикам привычный  всем умывальник:

  • Полная герметичность благодаря отсутствию швов, что позволяет исключить протекание;
  • Простота в уходе, которая достигается за счет целостности мойки и столешницы. В результате поверхность загрязняется гораздо меньше;
  • Простота монтажа не потребуется выполнять специальные отверстия в умывальнике, подводить трубы будет гораздо проще и быстрее;
  • Экономия пространства, которая достигается за счет соединения двух важных предметов ванной комнаты;
  • Широкий ассортимент изделий, которые отличаются размерами, формами. Это позволяет подобрать столешницу с раковиной желаемых параметров с учетом ванной комнаты. Можно выбрать прямоугольную, угловую, круглую, овальную столешницу с тройной или двойной раковиной.
Ссылки по теме:  5 преимуществ модульных гардеробных

Ассортимент не ограничивается , и многие люди выбирают именно этот вариант. Для производства таких конструкций используются самые различные материалы, в том числе традиционной санфаянс, металл, акрил, камень. Иногда встречаются даже стеклянные столешницы, которые выглядят довольно оригинально и не совсем стандартно.

Основные преимущества столешницы в сравнении с тумбой

Часто производители выпускают однотонную мебель для современной ванной комнаты. Это ограничивает возможности покупателей во время оформления  интерьера. Многие люди желают сделать это помещение необычным и довольно оригинальным. Для этого необходимо подбирать соответствующую мебель.

Особенно сложно бывает обустраивать нестандартную комнату с ограниченным пространством. Часто приходится в ванной комнате устанавливать обычную тумбу, которая тоже выглядит красиво, имеет в наличии несколько полочек, на которых можно хранить различные принадлежности. Но выглядит подобная тумба довольно банально и стандартно.

Ссылки по теме:  Покупка аккумуляторной цепной пилы

Если есть желание внести какую-то изюминку, можно использовать столешницу с раковиной. Это будет примером изысканности собственного вкуса и лучшим вариантом для комнаты. Необходимо только подобрать необычную модель, оформленную в яркие тона. Именно такие конструкции станут изюминкой ванной комнаты. Можно прибегнуть к авторскому дизайну, что позволит дополнить интерьер, сделать его действительно  удобным и изысканным.

Обсудить