5 самых туристических городов России

Российская Федерация – это страна, территория которой занимает большую часть Восточной Европы и всю северную часть Азии. Благодаря своему территориальному расположению она открывает для граждан и туристов большое количество уникальных мест для посещения. В данной статье представлены пять российских городов, которые в соответствии с множеством рейтингов признаны самыми туристическими.

Санкт-Петербург – место, где собраны уникальные памятники и историческая архитектура

Необычные маршруты по Санкт-ПетербургуТуристические путешествия в Санкт-Петербург представляют собой одну из самых больших частей экономики культурной столицы России.

Именно по этой причине администрация города с целью привлечения большего количества туристов предпринимает всевозможные меры по поддержанию и улучшению, а также открытию объектов архитектурного и исторического наследия.

Ссылки по теме:  Как красиво оформить открытый балкон

Санкт-Петербург привлекает своих гостей множеством знаменитых во всём мире музеев, таких как Эрмитаж, в стенах которого хранится огромная коллекция различных экспонатов.

Кроме всего прочего, на территории северной столицы расположены и другие известные достопримечательности и интересные места в Санкт-Петербурге, которые хотят увидеть туристы со всего мира. К ним относятся: Петергоф, Исаакиевский собор, Невский проспект и другие.

Сочи – настоящий город-курорт страны

Сочи является лучшим городом для воплощения курортных целей и желаний. Он расположен в Краснодарском крае, для которого характерен мягкий и субтропический тип климата. За последние десять лет Сочи превратился в самый настоящий финансовый и культурный центр южной части России – в большей степени это обусловлено проведением Олимпиады в 2014 году.

Живописная береговая линия Чёрного моря и завораживающий вид на Кавказские горы – за это любят Сочи приезжающие сюда туристы. Для путешественников открыт целый спектр наслаждений: красивые ландшафты, минеральные воды, чистые песчаные пляжи, современная архитектура и масштабы спортивных объектов, расположенных в Олимпийской деревне.

Ссылки по теме:  9 стереотипов в дизайне интерьера, от которых давно пора избавиться

Москва – город, который сочетает в себе деловой и культурный центры России

Москва – столица России, которая живёт на протяжении суток, поэтому туристические объекты, расположенные здесь, не прекращают свою работу ни на минуту. Самым главным местом, которое должен посетить каждый турист – это, конечно же, Красная площадь. Именно на центральной площади Москвы каждый день гуляют толпы людей, и именно здесь проводят одни из самых масштабных и знаменательных мероприятий.

Казань – город, который хранит в себе тысячелетнюю историю

Столица республики Татарстан с каждым годом набирает популярность среди туристов. В Казани смешались сразу две культуры – западная и восточная, поэтому в этом городе можно увидеть множество впечатляющих контрастов. Так, например, на одном берегу Казани расположен старинный кремль, а на другом – небоскрёб, построенный в футуристической стилистике.

Ссылки по теме:  5 красивых приемов декора потолка квартиры

Владивосток – город, который открывает для путешественников истинную красоту нетронутой природы

Владивосток – это не тот город, в котором можно увидеть большое количество достопримечательностей и памятников культуры. Здесь таятся нетронутые человеком уголки природы, которые открывают для своих посетителей самые завораживающие и красивые виды и ландшафты. Самое главное место, которое обязан посетить каждый турист, приехавший во Владивосток – это остров Попова. А посмотреть на разнообразие мира живой природы можно в знаменитом Приморском сафари-парке.

Обсудить