5 советов как придать домашнему текстилю невероятную свежесть

Очень часто в жизни мы сталкиваемся с неприятными запахами. Они могут быть повсюду – на улице, на работе, на учебе, в гостях или даже у нас самих дома. Когда мы приходим в гости к кому-то и чувствуем неприятный аромат, нам скорее хочется выйти на улицу, на свежий воздух или просто сбежать домой.

Но что же делать, если неприятные запахи поджидают нас и дома? На этот случай есть масса вариантов сделать так, чтобы в доме всегда пахло вкусно. Однако нужно скрывать неприятные запахи – это не самый лучший вариант, от них нужно избавляться, соответственно, устранять источник зловоний.

Советы для свежести текстиля

Для того, чтобы замаскировать неприятный запах или просто добавить ноты свежести, есть множество способов. Вот некоторые из них. Как всегда, на помощь приходит сода. Она может избавить любой материал от неприятного запаха. Если подключить к работе также уксус и лимон, то получится не только устранить неприятный аромат, но и добавить совершенно новый и свежий, который будет приятен для всех. Вообще лимон можно добавлять даже при стирке вещей. Если к обычному порошку добавить несколько капель лимона, вещи будут приятно свежо пахнуть.

Ссылки по теме:  Как недорого и красиво отделать ванную комнату

Различные ароматные масла. Всем известно об огромном количестве различных ароматизированных маслах. Их плюсом является то, что в большинстве случаев они натуральны (лучше всего покупать в аптеке). Распространять их можно разными способами. Наиболее эффективно, когда они подогреваются. Благодаря ароматным маслам можно наполнить дом любым понравившимся ароматом. Это может быть горный запах, запах цветов или фруктов и так далее. К тому же многие из них обладают целебными и лечебными свойствами, что хорошо скажется на Вашем организме. Единственный нюанс – нужно заранее узнать, нет ли у Вас аллергии на определенный компонент.

Свежесть и аромат

Ароматизаторы. Они тоже отлично перебивают запах, но никак не устраняют его. Большое количество ароматизаторов быстро надоест, а, главное, опасно для жизни. Несмотря на то что их рекламируют кругом и везде, нигде не говорят о том, какой вред они наносят нашему здоровью. К тому же большинство ароматов не приятны и тяжелы для восприятия. Однократное использование таких вещей вполне допустимо, но не подходит для постоянного пользования.

Ссылки по теме:  Окно в спальне – 5 правил оформления в интерьере

Есть натуральные и безопасные ароматизаторы:

  • натуральные травы;
  • фрукты;
  • лимон;
  • апельсин;
  • кофе.

Все они впитывают в себя едкие запахи, оставляя легкие и еле уловимый приятный аромат. Они не вредят здоровью, а иногда, наоборот, приносят пользу организму. Розмарин пользуется своей популярностью уже очень давно и не зря. Это один из лучших ароматизаторов для дома.

Для того чтобы ваш текстиль всегда был свежим, используйте при стирке вышеприведенные компоненты. А также можете наносить пару капель прямо на шторы или ковры. Это поможет сохранить в доме свежесть и приятный запах. Используйте натуральные продукты. Они принесут еще и пользу вашему организму.

Обсудить