5 вариантов размещения зеркала-солнце

Практически во всех дизайнерских проектах можно встретить оформление стен и даже потолков с помощью зеркал. Зеркало способно визуально расширить жилое пространство и придать ему изюминку. Вариантов отделки с использованием зеркальной поверхности множество.

Это могут быть мозаики либо огромные зеркала с подсветкой в оригинальной раме. Чаще всего их используют больше как декоративный элемент, не выполняющий своего прямого назначения. Но зеркальные интерьеры всегда выглядят стильно и неординарно.

Зеркала в интерьере

Модным атрибутом декора выступают зеркала, выполненные в виде солнца. Они пришли к нам ещё с давних времён и находятся на пике популярности в настоящее время. Обрамление отражающей поверхности может быть различным: от небольших закруглённых лучиков до длинных острых лучей. Встречаются экземпляры больше схожие с цветком или звездой. Украшают лучики стразами либо стеклом.

Ссылки по теме:  Кухня-столовая: 5 нюансов, которые нужно учесть

Обратите внимание! Не стоит забывать о том, что зеркало способно подчеркнуть не только положительные стороны. В комнате с зеркальной поверхностью следует поддерживать постоянный порядок. В противном случае можно получить беспорядок в двойном размере.

Правила размещения «солнышка»

Этот аксессуар придаст помещению сказочность и некую таинственность. Стильный зеркальный акцент прекрасно впишется в интерьер любой комнаты.

Можно выделить пять способов локации лучистого аксессуара:

  1. Старинные зеркала-солнца прекрасно подойдут к стилю кантри, классике, модерну и эклектике. Его правильнее всего располагать на однотонной стене в сочетании с другими антикварными предметами.
  2. Зеркальный предмет с длинными лучами золотистого цвета необходимо разместить таким образом, чтобы на его поверхности отражалось как можно больше элементов интерьера. С помощью визуального приёма можно тесную гостиную превратить просторную парадную комнату.
  3. Отличным вариантом для помещений с недостатком естественного освещения станет расположение зеркала напротив оконного проёма. Комната наполнится солнечным светом, а стильный предмет интерьера будет выглядеть ещё необычнее.
  4. Привнести в дизайн миниатюрной спальни изысканности поможет современное объёмное зеркало с длинными лучами различной длины. Расположить его нужно над изголовьем кровати. И привычный спокойный облик спальной зоны заиграет по-новому.
  5. Оригинальной идеей станет оформление всей стены в гостиной«солнышками». Диаметры, рамы, лучи, цвета могут быть разнообразными. Великолепно сочетается созданная стена с мебелью в бархатной обивке.
Ссылки по теме:  Возможно ли красиво совместить противоречащие стили интерьера

Изделия с лучами прекрасно сочетаются с другими модификациями зеркал округлой формы. Великолепно смотрятся парно размещённые зеркала-солнца над тумбами, столиками либо креслами. Любое месторасположение солнечного предмета позволить придать интерьеру законченности и утончённости.

Каждое зеркало-солнце – настоящее произведение искусства. Будь оно антикварным либо современным, малого размера или большого диаметра. Несмотря на то, что зеркала выполняют больше декоративную функцию, смотреться в них всегда увлекательно. Создаётся впечатление, будто мысленно переносишься в другую эпоху.

 

 

Обсудить