4 простых способа для обновления интерьера

Для того, чтобы обновить интерьер не нужно полностью менять обстановку в квартире. Достаточно приобрести несколько вещей, которые прекрасно сменят облик комнаты и сделают ее интересной. Это могут быть полки или постеры, новая обивка на мебели или стильные шторы, но в любом случае помещение заиграет новыми красками.

Расставляем акценты

Какие вещи и способы могут изменить интерьер:

  • Рамки для фото, картины, рисунки или постеры всегда оживляют стены квартиры. Можно сделать целую композицию из рамок или выбрать сего одну, но какую. Как правильно сочетать рамки можно посмотреть у дизайнеров;
  • Можно просто переставить мебель в комнате или приобрести одну две недорогих конструкции. Например, это будет рейл для одежды и ширма. Создайте мини гардероб и наряжайтесь в платья. Это позволит не только обновить помещение, но и подарит хорошее настроение. Красивые платья или одежда стоит того, чтобы их показать;
  • Вещи, покрашенные в цвет стен или других аксессуаров, помогут новым краскам заиграть на фоне старых предметов. Яркие краски делают интерьер необычным, вдохновляют;
  • добавьте милые аксессуары. Свечи на стол, подушки и плед на диван, книги на журнальный столик. Они придадут квартире больше уюта, ведь стерильность и пустота иногда раздражают. Не бойтесь переборщить, ведь всегда можно убрать лишнее, если вещь надоела.
Ссылки по теме:  Как оборудовать уголок для занятий дома ребенку-музыканту

Кроме этого не бойтесь менять интерьер при помощи различных деталей: новых штор или жалюзи на окно, оригинального светильника или пушистого коврика. Дом, в котором вы живете должен доставлять удовольствие, притягивать.

Вещи говорят о человеке много

Каждый человек имеет свой особый мир, куда не любит допускать остальных, дом иногда проецирует своего хозяина вещами. Когда скопилось много хлама, человек боится менять свою жизнь, страшится перемен, пытается защититься с помощью старых воспоминаний.

Постепенно меняющееся пространство уже не так пугает, и нужно выбросить старое, чтобы поставить новое. Это внесет в его жизнь новые краски, разбудит чувства, подарит тягу к переменам.

Ошибки, которые делают при смене декораций:

  • приобретают вещи, несвойственные своему стилю, поэтому новые вещи с трудом вписываются в интерьер;
  • Обезличенные предметы, которые не придают дому тепла. Например, ставят цифровую рамку, вешают на стену плазму. Да, они меняют интерьер, но не говорят об индивидуальности человека;
  • Слишком яркие аляпистые вещи. Тяжело, когда вещи в интерьере вырви глаз. Причем не одна, две, а несколько. Если хочется добавить красок, то это должны быть строго выверенные дизайнерские цветовые пятна. Сложно скомпоновать самим, учимся на модных картинках из журналов.
Ссылки по теме:  Грамотный дизайн угловой кухни в хрущевке

Не всегда обновление красок интерьера обходится дорого. Нужно всего лишь понять, что не хватает дому и добавить это. Сшить наволочки на диванные подушки из яркой ткани, связать мягкий плед своими руками, нарисовать картину или найти необычный постер. Вещи не должны быть безликими, они должны говорить. О хозяине, его увлечениях, хобби, его любви.

Обсудить