7 советов как сделать уютной спальню в темных тонах

Спальня считается одной из главных комнат квартиры, так как она предназначена для сна и отдыха. Комната для сна должна быть уютной, чтобы, приходя в неё, жильцы могли расслабиться. Однако многим нравится вариант спальни в темных тонах. Не многие решатся использовать темные оттенки для комнаты, но это и придает ей более шикарный вид. Мебель из темного дерева поможет внести в дизайн утонченный и роскошный характер, да и прослужит она гораздо дольше.

Чем привлекает людей использование темных оттенков в спальне?

Такое впечатление оставляют после себя просмотры фото комнат темных оттенков? Многим людям крайне не нравится недостаток света в темных спальных, однако есть несколько положительных сторон применения таких оттенков.

Ссылки по теме:  На что обратить внимание, когда решили купить робот-пылесос

  • Это оригинально. Люди привыкли к тому, что комната для сна должна включать много света, поэтому те, кто применяет к дизайну темные оттенки должны быть очень смелыми и необычными людьми. Темные тона в спальне говорят также о насыщенной и интересной жизни обитателей.
  • Стиль. Действительно, многие люди на сегодняшний день предпочитают использовать крайне необычные дизайны для интерьера. Темные оттенки в спальне помогут придать стиль и необычный вид в целом для всего помещения.
  • Не революционно. Темный цвет в спальне вызывает быстрое привыкание, и вскоре человек хочет перекрасить всю квартиру в темные тона. Достаточно одного взгляда на фото для того, чтобы влюбиться в роскошный вид такого смелого решения.
  • Тепло и уют. Хоть многие и предпочитают больше света в спальне, всё же комната в темных тонах смотрится куда уютнее и приветливее. Посетив один раз комнату с такими оттенками, хочется остаться здесь навечно.
Ссылки по теме:  Чем популярен простой и уютный стиль кантри в интерьере

Как правильно использовать темные оттенки в дизайне?

Для дизайна в темных тонах обычно используют серые, коричневые и черные оттенки. Комната, где присутствуют эти тона, выглядит уютно и дружелюбно, а вовсе не придает большей драматичности. Однако в каждом дизайне главное – не переборщить. Для такого дизайна в качестве основного цвета подойдет черный, а дополнительно можно использовать любые другие темные оттенки.

Однако для маленьких помещений использование черного цвета не желательно. Большие же пространства, темный оттенок поможет сделать просторнее и теплее. Стены лучше красить в однотонные цвета, без использования дополнительных приборов. В темной комнате желательно использовать множество светильников и ламп. Так комната будет выглядеть тепло и уютно.

Ссылки по теме:  5 ошибок во время уборки, которые отнимают много времени

Отделка для спальни в темных тонах

Использование темных оттенков в комнате позволяет быстро расслабиться и насладиться отдыхом. Приглушение света также позволяет создать романтическую обстановку. Однако одним из главных минусов такого дизайна является то, что он быстро надоедает. Темная комната также негативно сказывается на настроении человека.

В спальне с темными оттенками запрещается читать и заниматься работой, так как такие цвета быстро утомляют. Если все же в комнате хочется сделать пространство светлее, можно использовать светлые обои. К такому дизайну больше подойдут светло-бежевые оттенки.

Обсудить