7 советов по мытью кухни, которые сэкономят ваше время

Каждая хозяйка знает, насколько трудоемкий и отнимающий время процесс уборки. И, главное, его никак нельзя обойти, ведь пыль, грязь сразу бросаются в глаза и создают ощущение заброшенности, неаккуратности. А уборка кухни и вовсе отнимает огромное количество времени.

001-8

Как быстро отмыть кухню до блеска

Именно поэтому советы, позволяющие экономить драгоценные минуты и силы, пользуются популярностью. Среди их множества можно выделить 7 основных, и реально работающих советов.

kak-vymyt-kuhnyu-ot-zhira

  1. Чтобы отмыть микроволновую печь вовсе не обязательно вооружаться жесткой губкой и стальными нервами, достаточно смешать в миске 2 столовые ложки соли, несколько капель яблочного уксуса, соду, воду и поставить в печь на 10-15 минут. Пар, образующийся во время кипения, размягчает налипшую на стенки грязь, и, вынув миску, достаточно протереть губкой по проблемным местам. Жирные пятна остаются на губке и вовсе не требуют дополнительных усилий для своего удаления.
    2. Для очистки чайника от накипи можно также использовать уксус. Его нужно смешать в чайнике с водой и довести получившуюся смесь до кипения. После же тщательно промыть чистой водой и пользоваться в свое удовольствие.
    3. Чтобы отмыть жирные пятна с посуды можно использовать не дорогую бытовую химию, а обычную пищевую соду. Достаточно посыпать ей губку и пройтись по налипшей грязи. А если добавить к соде еще и соль, то это может заменить жесткую губку для отмывания засохших пятен. Грязи как ни бывало!
    4. Пластмассовые контейнеры зачастую очень сложно отмываются. Существует способ, помогающий сделать это быстро: необходимо побрызгать лимонным соком на пятно и поставить контейнер на солнце. Сок разъедает жир, после же промыть посуду под водой и пользоваться.
    5. Губка для мытья посуды является настоящим раем для микробов. Они размножаются на ней и живут прекрасной жизнью. Чтобы обезопасить себя и своих близких губку нужно прогреть в микроволновой печи в течение 2-3 минут. Именно это воздействие пагубно сказывается на ненужных бактериях.
    6. Когда вы моете пол, начинайте с плинтусов и труднодоступных мест. Именно это позволит сэкономить время. Середину комнаты и легкодоступные места следует оставить на конец уборки.
    7. Чтобы быстро отмыть кухонный комбайн необходимо в него залить несколько капель очищающего средства, смешанного с водой, и дать ему работать 5-6 минут. После мыльный раствор вылить и промыть чистой водой. Машина чиста и готова к использованию.
Ссылки по теме:  Как сортировать отходы в домашних условиях

kk9

Таким образом, это самые основные и популярные советы по уборки кухни. Можно заметить, что в больших половине из них используются совершенно обычные и недорогие средства: яблочный уксус, соль, сода. Получается, что для чистой кухни нужно только желание хозяйки, а время и деньги можно с успехом экономить.

kak-ubrat-zhirnye-pyatna-na-kuhne
Обратите внимание! Убираться в доме все-таки нужно качественно и, несмотря на советы, необходимо все тестировать и пробовать на своем примере.

kak-bystro-i-effektivno-otmyt-duhovku1

Также, например, в рекомендации с чайником и кухонным комбайном необходимо тщательно смывать мыльные и уксусные растворы чистой, проточной водой во избежание негативных последствий.

Первый комментарий

  1. Я точно так же раньше чистила духовку паром, удобнее, конечно, чем сразу вручную скрести, но вообще в нынешней духовке hotpoint есть пиролитическая очистка, и все эти танцы с бубном не нужны больше. На кнопку нажала и все.

Обсудить