7 важных правил обустройства спальни с рабочим местом

Далеко не во всех квартирах есть много место, чтобы отдельно разместить рабочий кабинет. Именно поэтому приходится думать над тем, как совместить рабочую зону с другим помещением. Конечно же, размещать нужно в той комнате, где есть немного лишнего пространства.

Так как в спальне обычно нет много мебели, то рабочую зону организовывают именно там. К тому же вам не придется волноваться о том, что вы испортили продуктами свои важные рабочие документы,  да и ничего не будет отвлекать вас от работы. В данной статье мы расскажем 7 главных правил по обустройству рабочей зоны в спальне.

dizayn-malenkoy-rabochey-zony-v-spalne

7 принципов размещения рабочей зоны в спальне

Очень важно правильно выбрать комнату для размещения рабочей зоны. Обратите внимание на следующие принципы.

Ссылки по теме:  Модные элементы из натуральных материалов в интерьере квартиры

Стол около окна

Такое расположение – идеальное решение, ведь рабочему месту необходимо наличие естественное света. В случае, если комната у вас маленькая, то отдайте предпочтение стеклянной столешнице.

Вы можете объединить рабочий стол с подоконником. На подоконнике вы сможете хранить необходимые материалы. Это очень удобный вариант.

Rabochee-mesto-v-spalne-1-9-1024x768

Стол на замену прикроватной тумбочки

Если вы смените прикроватную тумбу на стол, то отлично сэкономите пространство.

Чтобы в вашей спальне был эстетичный вид, то не забывайте про гармонию в интерьере: например, два одинаковых светильника по бокам кровати.

Отдельное расположение рабочего стола

Так очень часто обустраивают свое рабочее место в спальне. Будет несложно подобрать стол под общий интерьер комнаты.

dizayn-rabochey-zony-v-spalne-v-sovremennom-stile

В случае, если ваш письменный стол расположен отдельно, то у такой ситуации есть много плюсов, ведь вы легко можете поменять месторасположение стола. Также вы можете легко вынести его из комнаты, если в нем больше не будет нужды. Рекомендуем вам отделить рабочий стол, существует множество вариантов зонирования, к примеру с помощью перегородки или мебельных стеллажей.

Ссылки по теме:  Вакууматор на кухне для любителей домашних заготовок

Использование потаенных мест

Как нишу, так и угол при желании задействуют в качестве практичного и современного рабочего места. Особенно это актуально для маленьких комнат.

стол

Конструкция столешницы на стену

Возьмите на заметку возможность использования стен ради экономии места в комнате. Передвижные столешницы, устанавливающиеся к стене, будут лучшим решением для размещения рабочей зоны. Также такая столешница не займет много места.

Узкие консоли

Если просторное рабочее место вам не нужно, тогда консоли узкого типа станут для вас отличным выбором. Они позволяют сберечь свободное место и в то же время эстетично смотрятся.

Мобильная рабочая зона

В случае, если вам не нравится, что в спальне задействованы рабочие моменты, переместите рабочую зону, когда в ней уже не будет нужды.

Ссылки по теме:  Кронштейны для телевизора - как выбрать

sovremennoe-rabochaya-zona-v-spalne

Надеемся, что вышеприведённые 7 правил обустройства спальни с рабочим местом были полезны для вас. Конечно же, выбор всегда только за вами и поэтому, не смотря на все рекомендации, придерживайтесь свои личных предпочтений и вкусов.

Обсудить