8 элементов интерьера для прихожей в стиле хай-тек

Все больше людей во время ремонта своего жилища отдают предпочтение популярному стилю хай-тек. Изначально этот стиль появился на западе, но полюбился во всем мире. Хай-тек переводится на русский, как высокие технологии использованные в интерьере. Этот стиль имеет множество вариантов дизайна, поэтому его можно применять в оформлении абсолютно любого помещения. Прочитав эту статью вы узнаете как оформить свою квартиру в этом стиле.

Что такое хай-тек?

  • Хай-тек основывается на идее минимализма, поэтому в дизайне не должно быть ничего лишнего. Если в комнате есть техника, то ее нужно спрятать, тем самым подчеркнув простоту помещения.
  • Используются только искусственные материалы. Стекло, металл, пластик — хорошо сочетаются друг с другом, создавая холодную цветовую гамму.
  • В стиле хай-тек не используют яркие цвета. Обычно для оформления выбирают холодные оттенки.
  • Можно добавить элементы лофта, например: необработанные кирпичные стены.
  • При выборе дверей отдайте предпочтение необычным конструкциям.
  • Если вы хотите сделать интерьер более оригинальным, используйте разнообразные панели и оригинальные светильники.
Ссылки по теме:  Как ухаживать за плиткой на кухне

Как выбрать отделочные материалы?

Чаще всего для отделки в этом стиле используют пластик, стекло или металл. Из металла делают различные конструкции для укрепления. Стекло обычно используют в шкафах, столешницах, а также в оформление дверей. Натуральные материалы также можно применить, однако они должны быть хорошо замаскированы.

Как оформить кухню в этом стиле?

Стена над рабочей поверхностью будет неплохо смотреться, если ее оформить с помощью цветного стекла. Для придания помещению изысканности используйте базовые оттенки. На фоне нейтральных тонов отлично смотрятся разнообразные текстуры и формы. Часто используют оригинальные материалы. Неплохо в такой дизайн впишется глянцевый пол. Вместо привычной краски для стен рекомендуется использовать пластиковые панели.

Ссылки по теме:  Как внести новизну в гостиную при помощи света

Квартира в стиле хай-тек

Используется исключительно современная и высокотехнологичная техника. Ее применяют для обустройства умного дома, который известен своей простотой и функциональностью. Стоит отметить, что такая техника достаточно дорогая. В декоре не должно быть лишних и аляповатый вещей. А вот сдержанные картины и чёрно-белые фотографии отлично впишутся в интерьер.

Роскошь этого стиля проявляется исключительно в технике и отделочных материалах, а все остальные предметы должны быть максимально простыми. Для оформления потолка используют натяжные конструкции. Мебель преимущественно из пластиковых материалов. Текстиль обязательно должен быть подобран в одной цветовой гамме.

Обсудить