Кухня совмещенная с балконом: 6 советов по дизайну

Кухня,совмещенная с балконом, из комнаты для приема пищи сразу превращается в современное дизайнерское решение. Для многих балкон – это хранилище старых ненужных вещей и прочего хлама, так может пора от них избавиться и использовать его как продолжение вашей модной кухни?!

Варианты дизайна кухни с балконом

Думаю многие знакомы с проблемой нехватки места на кухне, ведь как ни крути – это одна из самых популярных комнат в доме. При объединении кухни с балконом – у вас будет больше пространства для воплощения ваших дизайнерских идей, которые вы не могли осуществить ранее ввиду небольших габаритов комнаты. Ниже размешены фото, где видно насколько интереснее выглядят совмещённые кухни с лоджиями.

Ссылки по теме:  Корпусная или встроенная мебель: выбираем удобную прихожую

Расширяем площадь визуально

Решившись на объединении лоджии с кухней, самое время задуматься как бы ещё преобразить помещение. Вот варианты:

  • Добавляем больше света в комнату, желательно выбрать теплый оттенок лампы, так будет комфортнее глазу;
  • Задумайтесь о теплоизоляции, объединение балкона с кухней не должны отразится на температурном режиме комнаты.

Получаем все необходимые документы на ремонт

Помните, что все масштабные изменения в квартире должны быть согласованы со специальными службами. Вам должны будут выдать все необходимые документы, дающие право на работы.

Правильно обыгрываем зону перехода

В любом случае объединить балкон с кухней не получится так, чтобы никто не догадался что здесь было ранее. Дизайнеры предлагают обыграть подоконный парапет, сделав из него барную стойку.

Ссылки по теме:  Как сделать маленькую спальню уютнее и просторнее

Играем с интерьером

Рекомендуется не делить две новообразованные зоны по материалам и фактурам, а наоборот, постараться максимально точно привести их к единому виду. Также хорошо смотрится использование одного материала, но чуть отличающегося друг от друга по оттенкам. На меньшую площадь рекомендуется подобрать оттенки чуть светлее. Главное, оставайтесь в одной цветовой палитре и фактурах.

Создаём обеденную зону

Зачастую, ввиду отсутствия места на кухне, она представляет собой набитое донельзя пространство. Здесь и холодильник, микроволновая печь, стулья, расставленные по периметру, громоздкий стол. Сейчас же, когда вы увеличили кухню путём смещения с балконом, организовать обеденную зону можно на месте лоджии. А всю необходимую технику разместить в основном пространстве кухне. Таким образом, комната станет намного просторнее и комфортнее.

Ссылки по теме:  Водная стена в интерьере - модное и нестандартное решение

Если у вас нет необходимости в большом обеденном столе, вы можете использовать подоконный парапет как его аналог. Достаточно лишь будет облицевать его по вашему вкусу и подобрать хорошую столешницу. Также стоит добавить в интерьер пару высоких барных стульев и модный современный дизайн готов.

Обсудить