Экстерьер в интерьере – трава, камень и дерево в декоре квартиры

Применение натуральных материалов уже давно является модным и востребованным направлением. Желание окружить себя природными элементами и наполнить свой интерьер жизнью – свойственно человеку, вынужденному жить в каменных джунглях.

Натуральные материалы в декоре

Современные люди так и не перестали окружать себя элементами живой природы, хотя изобретаются новые материалы, создаются синтетические и долговечные поверхности. Но дерево, камень и трава все также актуальны в 21 веке. Натуральный декор в интерьере способен оказать следующие действия:

  • живые растения наполняют помещение кислородом;
  • древесина является долговечным и благородны материалом способная добавить респектабельности любому помещению;
  • камень всегда ценился за его декоративные качества и долговечность.

57

Правильно подобранный декор в помещении из натуральных материалов наполняет его покоем и хорошей энергетикой. Такой вариант декора найдет место в любом интерьере, даже если он состоит только из стекла и пластика.

Ссылки по теме:  10 идей для хранения вещей в доме

Декор из древесины

Древесина всегда привлекала своим неповторимым рисунком. В помещениях выполненных в современном дизайне тоже найдется место для такого материала. Для декора стен можно использовать древесные спилы. Ими можно оформить часть стены, выложив в определенном порядке.

Также трендом последнего времени стало использование спилов крупного размера для изготовления столов, табуретов и изголовий кровати. Все эти элементы полностью производятся из необработанного спила. Все бороздки и натуральный рисунок дерева сохраняется в первозданном виде. Для долгой эксплуатации такой спил обрабатывается лаком и специальными смолами. Деревянные сучки тоже используются как элементы декора. Из них делают:

  • светильники;
  • вазы для сухоцветов;
  • настенные панно.

interer-doma-v-stile-shale-v-turine26 Важно! Выбирая дерево в качестве декора необходимо позаботиться о его обработке. Его нужно обработать от насекомых и защитить от влажности.

Трава в интерьере

Натуральная и искусственная трава активно применяется в качестве декора. Она может быть в виде ковра с длинным ворсом или расти в ряд в горшочках, создавая зеленую стену. При помощи травянистых растений создают фитостены, которые являются главным элементом в любом помещении.

Ссылки по теме:  5 главных ошибок в дизайне спальни и способы их исправления

sovremennyj-interer-v-eko-stile2

Зеленое обрамление из травы хорошо смотрится вокруг мягкой мебели, в гостиной. В Японии разработали дизайн-проект, который позволил создать лужайку с холмами прямо на территории офиса. По траве можно пройтись босиком в обеденный перерыв или попить чай, разговаривая с сотрудниками.

Sovremennyj-eko-dizajn-v-interere

Декор из камня

Декоративный  камень уже давно применяется в качестве облицовки. Но натуральный не часто можно встретить в интерьере. Для отделки он слишком тяжелый, а вот в качестве декора вполне можно применить. Его используют в следующих направлениях:

  • из гальки изготавливают коврики для прихожей и подставки под горячее;
  • крупные камни можно использовать для создания композиции из растений;
  • из поделочного камня изготавливают предметы интерьера.
Ссылки по теме:  Кухонный гарнитур в два цвета: модный тренд 2019 года

original

Применение камня в интерьере разнообразно. Но в основном его используют для отделки различных помещений. Например, отделанная галькой стена в ванной или фартук на кухне не только необычно выглядит, но и легко моется.

Обсудить