Бескаркасная мебель – стоит ли покупать

За последние десять лет бескаркасная мебель настолько плотно вошла в нашу жизнь, что ее можно встретить во многих домах и заведениях. Тем не менее, спрос на нее не перестает падать, а вопрос, стоит ли покупать бескаркасную мебель остается актуальным. Давайте разберемся, для каких функций и помещений бескаркасная мебель будет хорошим решением.

Детские комнаты

Прежде всего, различные бескаркасные пуфы особенно нравятся детям. Кстати касается это практически всех возрастных категорий. Малышам нравится карабкаться на пуфики, детки постарше любят читать в них книжки, а подростки сидеть за ноутбуком. Поэтому, если ваш ребенок просит вас купить кресло-мешок, то с большой вероятностью, он будет им пользоваться.

Ссылки по теме:  7 красивых идей по изготовлению флорариумов своими руками

content_wmarqm4qmocrqoer2oox

Кроме того, при помощь пуфа можно создать уютный уголок для ребенка. Для этого можно подвесить балдахин под потолок, а на пуф  положит несколько мягких подушек. Такой укромный уголок  впишется в интерьер любой детской, а у малыша будет свой маленький домик, где можно играть, читать книжки или прятаться от родителей.

orig

Общественные места

Бескаркасная мебель  также очень популярна при оформлении мест общественного пользования. Особенно это актуально для следующих заведений:

  • хостелы
  • детские центры и лофты для праздников
  • фотостудии
  • зоны отдыха
  • коворкинг-пространства и другие помещения творческой направленности.

Все подобные заведения практически всегда нуждаются в большом количестве посадочных мест, а оформить зону при помощи различных пуфов можно достаточно стильно и недорого.

Ссылки по теме:  Встроенные полки в ванной комнате

25

Кроме того, бескаркасная мебель из качественных материалов долговечная, износостойкая, ее можно стирать, чистить, а значит, она прослужит достаточно долго при правильном уходе. Однако важно понимать, что если в помещении будет большая посещаемость или возможно

Достоинства бескаркасной мебели

Преимуществ у бескаркасной мебели немало. Прежде всего, она удобна тем, что ее очень легко перемещать, двигать, менять  ее местоположение. Бескаркасная мебель  достаточно неприхотлива в уходе – съемные чехлы легко стираются, их можно чистить, менять, используя разные материалы.

59c1c7473c12b1de91a1b0beaa0o--dlya-doma-i-interera-nabor-modulnoj-beskarkasnoj-mebeli

Гранулы пенополистирола, которыми наполняют бескакасные пуфы, хотя и проседают со временем, но легко заменяются новыми. Также можно просто периодически добавлять гранулы, чтобы мебель не теряла свою форму.

Ссылки по теме:  Мебель для дома из неокрашенного дерева

Другое важное достоинство заключается в многообразии материалов, используемых для создания бескаркасной мебели. Пестрые и однотонные пуфы, кресла мешки в виде футбольных мячей или пончиков, огромные биг-бэны или миниатюрные вязаные пуфы – каждый сможет найти вариант, который придется по душе и идеально спишется в имеющийся интерьер.

Обсудить