Стоит ли покупать мебель из ротанга в квартиру

Прежде всего, необходимо поведать читателям, что же представляет собой ротанговая мебель, как ее производят, и что для этого нужно. На сегодняшний день мебель из ротанга к нам напрямую поступает из Индонезии и Малайзии. Эти страны наши основные поставщики. Поэтому вы можете приобрести ее в Питере от производителя. Для производства такой модной мебели используют ротанговую пальму.

Отсюда и произошло само название. Пальма представляет собой лиану, довольно длинную с очень крепкой сердцевиной. Несмотря на это она довольно гибкая. Поэтому изделию можно придать любую форму. Ствол растения ровный. А красоту и изящность мебели придает то, что пальмы обитают в естественной среде. Кроме того, это обстоятельство защищает изделие от перепадов температур, которые для его очень вредны.

В чем плюсы ротанговой мебели

Основными преимуществмми ротанга можно назвать:

  • Мебель ротанговая устойчива к перепадам температур.
  • Также ей не страшна и влажность. Это обеспечивает мебели хорошую долговечность.
  • Еще она очень надежна. Поэтому устанавливать мебель можно в местах с повышенной влажностью.
Ссылки по теме:  10 советов для оформления уютного интерьера квартиры

Например, из ротанга делают изделия для саун, бань, бассейнов. Удачный вариант, расположить удобные кресла и стулья на террасах, открытых площадках, возле уличных кафе. Часто ротанговую мебель приобретают для дач и загородных домиков. Одним словом, она очень подходит для отдыха. Использовать изделия можно много лет. За ротанговыми креслами, диванами и стульями очень легко ухаживать.

Несмотря на ежедневную эксплуатацию, ротанг очень стойкий. Никаких специальных и дорогих средств для ухода приобретать не нужно. Для чистки мягких частей, просто отделите их от мебели. Тем более, что процесс этот никаких трудностей не представляет. Материал экологически чистый и натуральный. Все наши изделия состоят из натурального материала. Для здоровья мебель абсолютно безопасна. В ней отсутствуют гвозди, клей и прочих вредные вещества. Гнется ротанг прекрасно, а это позволяет заказчику придумывать для своей мебели любые формы.

Ссылки по теме:  Как выбрать холодильник для большой семьи

Еще один плюс ротанговой мебели заключается в ее оригинальности. Изделия получаются очень красивыми. А еще, она способна обеспечить комфортом своих хозяев. Ваш загородный дом, дача или кафе наполнятся теплом, уютом и счастьем. Очень удобен и тот момент, что мебель просто переставляется и передвигается. Никаких особых усилий прилагать не нужно.

Особенности мебели

Наверняка, вы уже видели эту плетенную мебель непревзойденной красоты, однако, даже не догадывались, что изготовлена она из ротанга. Что же представляет собой этот материал? Это лиановая пальма, с длиннющим стеблем. Стебель имеет три слоя, длина его приблизительно триста метров. Средний слой коры пористый, его покрывает кора, которая достаточно прочная.

Ссылки по теме:  Как сочетать цвета в отделке квартиры

За средним слоем расположилась крепкая сердцевина. Стебель перед работой необходимо сделать очень гибким. Это делается специальной очисткой. После нее стебель обрабатывают паром, предварительно нагрев его. Удивительная способность ротанга к гибкости люди используют для того, чтобы придать мебели нужного размера или формы.

Из ротанга можно сделать очень разнообразную мебель. Она подходит и детям, и взрослым. Навредить не может, так как для  здоровья человека безопасна. Производство мебели не вредит природе, ведь материал натуральный и экологически чистый. Ротаговые изделия очень любят дизайнеры. Ведь благодаря такому интересному стилю способно преобразиться любое жилище.

Обсудить