Зона барбекю в загородном доме

Домашний очаг в течение нескольких столетий практически у всех ассоциируется с богатством и  благополучием хозяев. Огонь является той стихией, смотреть на которую можно постоянно. Благодаря ему человека покидает тревога и появляется успокоение. Камин в современном мире можно встретить во многих домах. Зона барбекю, присутствует тоже у большинства жителей планеты.

Преимущества зоны барбекю

Многие оборудуют эту зону в загородных домах и на дачах. Ведь именно там можно будет отдохнуть с ароматным шашлыком. Оборудовать эту зоны можно и своими руками. Место, находящееся под навесом, является самым удобным и подходящим. Его можно соорудить в беседке с мангалом, который встроен. Популярность такое сооружение приобрело благодаря таким преимуществам:

  • Приготовление пищи на гриле или мангале, а также в духовом шкафу или же в печи.
  • Беседка – это именно то место, где можно отдыхать долгое время, спасаясь от палящих солнечных лучей и любуясь на природу.
  • Длительный период эксплуатации.
Ссылки по теме:  7 советов по мытью кухни, которые сэкономят ваше время

Dizayn-zonyi-barbekyu-5

Как правильно выбрать место для обустройства зоны

Существует ряд факторов, благодаря которым созданное своими руками место будет постоянно радовать. Они таковы:

  • Зону барбекю лучше всего располагать возле водопровода.
  • Не стоит располагать беседку вдали от дома, так как придётся далеко ходить, чтобы из дома принести что-либо важное и нужное.
  • Возле беседки не должно быть деревьев, так как может произойти возгорание.

2437569

Посуда для приготовления еды

Зона барбекю – это именно то место, где расположено множество оборудования и приспособления, необходимого для приготовления пищи. Кроме мангала к ним относятся плита, духовой шкаф, гриль и коптильня.

Мангал  поможет хозяину порадовать своих близких и гостей во время отдыха  незабываемо вкусным шашлыком и барбекю. Решётка может пригодиться для жарки овощей, мяса или колбасок. Овощи могут быть отличным гарниром к блюдам из мяса.

Ссылки по теме:  Обживаем мансарду - полноценная комната

Плита поможет проводить время во время приготовления пищи на природе, а не на закрытой кухне. Если включить  отверстие круглой формы в варочную плиту, то на него можно будет устанавливать казан. Гриль в беседке будет тоже не лишним. Его можно разместить над очагом в печи. Для этого следует установить  вертел.

Dizayn-zonyi-barbekyu-2

Коптильня в этой зоне отдыха тоже пригодится. Дым, выходящий из неё, не будет впустую уходить в трубу, а блюда будут безопасные для человеческого здоровья. Ведь они будут приготовленные собственными руками. Установить в беседке можно будет и духовку, если семья любит мучные изделия. Это поможет в летнее время лишний раз не перегревать кухню в доме.

Ссылки по теме:  Чистим сплит-систему сами

Необходимые материалы

Существуют обязательные материалы, которые понадобятся для создания беседки. Они таковы:

  • Материал для отделки фасада печи для барбекю.
  • Напольное покрытие.
  • Покрытие для стола.
  • Труба из металла.
  • Песок и цемент, рубероид.
  • Доски.
  • Клинкерный и огнеупорный кирпич.

Dizayn-zonyi-barbekyu-6

Зону барбекю сможет организовать каждый на любом частном участке с большой территорией. Благодаря ей отдых станет приятным, а проведённое время незабываемым. Лучше всего для этого подойдёт загородная дача.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить