Чем можно заменить кухонный фартук чтобы было красиво и практично

Довольно давно тяжело себе вообразить кухню без наличия многофункциональных бытовых приборов, удобных приспособлений, которые значительно облегчают и ускоряют процесс приготовления еды, без просторных выдвижных ящиков и прочих комфортных встроенных элементов.

Во всех кухнях присутствует расстояние между столешницей и навесными шкафчиками. Оно регулярно подвергается загрязнениям, именно поэтому необходимо наличие практичного фартука. Он предназначен, чтобы защищать этот участок стены, который находится возле плиты и раковины, от воздействий, которые оказывают брызги горячего масла, пара и жидкость. В этой статье мы расскажем вам о практичных способах альтернативных способах отделки, вместо набившей оскомину плитки.

Чем можно заменить кухонный фартук

Закалённое стекло

Этот материал не всегда требуется совмещать с иными материалами: стекло по себе оно может быть великолепной заменой обычному фартуку из плитки. Многообразие расцветок, матовое и глянцевое стекло, ну и, разумеется, возможность сочетать с множеством других материалов делают этот фартук отличным и весьма элегантным решением.

Ссылки по теме:  Как быстро обновить дизайн комнаты

SONY DSC

 Грифельное покрытие

Отличный вариант для творческих личностей, который прибавит кухонному фартуку функциональности. Можно записывать состав и способ приготовления любимых рецептов, оставлять записки семье, рисовать– грифельное покрытие подарит массу идей для практичного (и не только) пользования.

Кирпич

Все большую популярность приобретает индустриальной стиль и лофт, что сделало кирпич и его имитации одним из самых распространенных материалов для отделки. Фартук из кирпича – элегантное, необычное решение.

Чем можно заменить кухонный фартук_4

Совет! В месте где стоит плита и мойка, рекомендуется использовать его вместе с закаленным стеклом, в ином случае у вас возникнут трудности с наведением порядка на кухне.

Обои

Вам может показаться, что это не самое лучшее и практичное решение для этой кухонной зоны. Тем не менее, если использовать закаленное стекло, этот вариант отделки будет весьма оригинальным и функциональным – и даст массу необычных дизайнерским идей.

Ссылки по теме:  Заглянем в мир новостроек: Преимущества и Причины их Привлекательности

Мозаика

Отличная замена, в случае если вы не готовы менять привычную плитку на другие варианты. Мозаика – не такой распространённый вариант отделки кухни, и настолько же практичный. Несмотря на то что стоимость фартука будет больше чем плитка, зато эффект превзойдет все ожидание.

Чем можно заменить кухонный фартук_2

Дерево

На сегодняшний день, производители наделяют любимое многими натуральные породы дерева самыми разными свойствами. Этот материал отличается превосходной водостойкостью, невосприимчив к порче насекомыми, и хорошо переносит повышенные температуры.

Именно поэтому из дерева уже изготавливают и сантехнику, и, разумеется, кухонные фартуки. Материал отлично смотрится вместе со всеми остальными, добавляет кухонному интерьеру природную привлекательность, отлично впишется в многие стилей.

Чем можно заменить кухонный фартук_3

Если вы хотите сделать интерьер более элегантным, вы можете использовать для оформления фартука винтажное либо искусственно состаренные породы дерева.

Обсудить