10 мелочей для большего удобства в квартире

Квартира является неотъемлемой частью жизни любого хозяина жилья. Она может быть маленькой, но уютной, а может быть большой и просторной. Чтобы чувствовать себя комфортно дома, необходимо правильно обустроить и сделать его удобным. Существует множество вариантов реализации этого вопроса, однако главный выбор остается за хозяином.

мелочи для уюта

Основные рекомендации для большего уюта в доме

Нужно действовать в зависимости от того, какие комнаты присутствуют в жилище. Чаще всего это: спальная комната, гостиная, кухня, санитарный узел (совмещенный либо нет). Рассмотрим каждую из них поподробнее. Список мелочей, которые способствуют появлению удобства и комфорта в доме:

  1. Стоит уделить особое внимание шторкам – они не должны затемнять комнату, поэтому отдавайте свое предпочтение светлым или прозрачным шторам (Если это конечно не выбивается из вашего интерьера).
  2. Книжный стеллаж, а также удобный журнальный столик станут вашими лучшими друзьями при оформлении гостиной комнаты. Ваши друзья точно оценят.
  3. На тесной и маленькой кухне трудно развернуться, особенно когда много людей. Поэтому в центре стоит оставить только кухонный стол для приема пищи. Другие же вещи нужно компактно разместить в навесных шкафчиках, тем самым делая кухню более аккуратной и приятной на взгляд.
  4. В ванной и туалетной комнатах же не помешает отдельный шкафчик или тумбочка для принадлежностей, мыльных средств и так далее. И удобно в применении, и красиво выглядит.
Ссылки по теме:  Главные ошибки в дизайне гостиных

мелочи для уюта_2

Спальная комната

Спальная комната – это прежде всего крепость одиночества любого человека, ведь там чаще всего он может остаться наедине со своими мыслями. Так же в ней можно заняться творчеством и саморазвитием, а самое главное, отдохнуть от тяжелого дня в процессе сна, ведь именно для этого существуют спальные комнаты. Поэтому обустройка ее под себя поможет раскрыться атмосфере расслабления и спокойствия.

Гостиная комната

Зал является визитной карточкой в ваш дом, ведь там обычно принимают и обхаживают гостей. Гостиная должна демонстрировать дружелюбие к посетителям, поэтому обстановку лучше тщательно продумать, и поставить себя на место потенциальных гостей. То есть, как вы бы сами отреагировали на оформление.

Ссылки по теме:  Как не перегрузить мебелью гостиную в хрущевке

мелочи для уюта_1

Кухня

Пристанище для ежедневного приема пищи – это место, где можно восстановить свои физические силы. Во время еды все мы стараемся ни о чем не думать, а сосредотачиваемся на самом процессе. Поэтому во время оформления комнаты не стоит захламлять ненужными мелочами, отвлекающими внимание. Только все самое необходимое.

мелочи для уюта_3

Санузел

Обустройству санузла обычно уделяется мало времени и сил, и делают его обычно в последнюю очередь при ремонте. Так как помещение чаще всего маленьких масштабов, то на лишние атрибуты место растрачивать не нужно. Унитаз, раковина, зеркало и шкафчик с принадлежностями для ухода за собой – вот основные детали, присущие туалетной комнате.

Ванная комната.

Большинство водных процедур происходят в ванной комнате. Она характеризуется наличием ванны и раковины. Все, наверное, знают, как приятно прийти домой после тяжелого рабочего дня, принять горячую пенную ванну и расслабиться. Гигиена помогает предотвратить или не спровоцировать появление болезней. Поэтому ванна должна постоянно находиться в чистоте.

Ссылки по теме:  Как выбрать освещение для кухни

мелочи для уюта_4

В заключение хочется сказать, что выбор дизайна квартиры может характеризовать ее с хозяином, поэтому чтобы не оплошать при приеме гостей, нужно хорошенько поработать над этим.

Обсудить