Стеклоблоки вместо стен и окон – практично и красиво

На сегодняшний день стеклоблоки очень популярны. В советские времена такие конструкции использовали внутри различных учреждений. Выглядели они очень скучно – серые прямоугольные кирпичи. Однако сейчас все изменилось, и дизайн интерьера тоже изменился, соответственно теперь блоки из стекла применяется совершенно по-другому, а также очень интересно и стильно смотрятся. В данной статье мы подробно обсудим использование блоков из стекла в интерьере.

Какие преимущества содержат стеклоблоки?

У этой конструкции есть уйма хороших характеристик, из-за которых многие и выбирают эту конструкцию для использования в своем интерьере:

  • В частном доме таким материалом обустраивают помещение, отведенное под зимний сад. Ведь стеклоблоки отлично пропускают свет, обладают высокой морозостойкостью блоков и будут идеальным вариантом для подобного строения.
  • Применяя подобные конструкции в интерьере, вы можете совместить стены с частичной функцией окон, да и вообще разнообразить помещение. Особенно актуально возведение перегородок в помещениях, где недостаточно естественного света.
  • Изобилие выбор по цветовым гаммам и текстурам. Блоки могут быть матовыми или прозрачными, красочными или приглушенных тонов. В последнее время наиболее популярны светодиодные виды. Ведь внутри камней существуют различные интерьерные детали – ракушки, красивые камни. Если сочетать это с подсветкой, то получится очень красиво и необычно.
  • Кирпичи из стекла обладают хорошей влагостойкостью и именно поэтому они актуальны для использования в ванных комнатах.
  • Имеют повышенную стойкость к загрязнениям, вы можете смело установить их в помещениях, контактирующих с улицей.
  • Такие конструкции славятся хорошей ударопрочностью и гарантируют вам долгую службу.
Ссылки по теме:  Какие шторы лучше выбрать для кухни

Установка

Обратите внимание на следующие методы установки подобных конструкций:

  1. Можно установить стеклоблоки с помощью клея.
  2. Установка стеклоблоков без использования раствора.
  3. Также можно установить их с применением цементного раствора.

Обратите внимание! Наиболее сложным методом установки подобных конструкций будет установка с применением раствора. Однако такой метод самый бюджетный и именно его используют различные мастера.

Как использовать?

Для того, чтобы определиться с тем, как использовать такие конструкции, вам потребуется проявить совсем немного фантазии. Стеклоблоки отлично впишутся в совершенно любую комнату. Они максимально универсальны и имеют привлекательный внешний вид.

Обратите внимание на следующие идеи использования:

  • Даже в самое компактное помещение стеклоблоки отлично подойдут.Речь идет о кухне. Стеклоблоками покрывают область над мойкой, выкладывая композицию из кусочков разных оттенков.
  • Также практически для любого помещения идеальным вариантом будем стеклянная перегородка. Это также отличная идея для зонирования помещения.
  • Применение подобных конструкций в спальне поможет решить сразу две задачи – улучшить звукоизоляцию и создать мягкий цвет. =
  • Также подобные конструкции любят использовать при необходимости выделить душ или ванную.
Ссылки по теме:  Как вернуть кухонной посуде былой блеск

Очень долгое время стеклоблоки использовали в интерьере. Стекло является идеальным вариантом, ведь оно помогает создать ощущение воздушности и легкость пространства, а также визуально расширить пространство.

Обсудить