Что такое 3D фотообои и как их правильно использовать

Во время современных технологий уже не новость использования 3D форматов в различных направлениях. На сегодня, даже в дизайне интерьеров, одной из тенденций является использование 3D обоев. Такое оформление плоской поверхности реалистично и интересно отражает объемные фигуры или фактуры которые мы как будто можем почувствовать. Отображение 3D форматов дает нам фантастическое впечатление и ощущение реальности, будто на расстоянии вытянутой руки ты сможешь прикоснуться и почувствовать увиденное.

Недостатки и преимущества фотообоев

Основные преимущества. Так как это направление в интерьере появился недавно, то конечно, что такое отделка стен будет выглядеть стильно, особенно и модно. Благодаря своему формату обои создают будто еще одно измерение реальности. Чтобы обои стали акцентом отделки, то следует сосредоточить внимание на том, что другие элементы должны быть менее эксцентричными и яркими, чтобы в сочетании создать хороший ансамбль.

Ссылки по теме:  Что собой представляет услуга разработки интернет-магазина под ключ?

Есть три вида таких обоев:

  • флизелиновые;
  • виниловые;
  • бумажные.

Эти обои не требуют особого ухода и являются легкими в эксплуатации. Способ очистки обоев напрямую зависит от их типа, количества и толщины защитной поверхности. Лучше использовать обычную влажную тряпку с легким моющим средством.

Также эти обои отличаются и тем, что чаще всего изготавливаются из натуральных компонентов и имеют особую форму защиты от выгорания.
3D обои являются не только частью стильного интерьера, но и при правильном использовании помогают расширить пространство комнаты. Очень часто для таких манипуляций используют обои с изображением неба, космоса и тому подобное.

Как правильно использовать фотообои

Очень важно правильно подобрать стиль обоев, чтобы они правильно подходили под обстановку помещения, только тогда можно достичь желаемого результата. Из-за своей эксклюзивности, особенность дизайна 3D обои сравнению с другими имеют высокую стоимость.

Ссылки по теме:  Кухня-студия: важные секреты планирования и дизайн лучших интерьеров

Если решились на такое дизайнерское решение, то должны тщательно обдумать и правильно выбрать обои, чтобы они хорошо вписывались в интерьер.

Важно! Нужно знать, что через свой особый дизайн, эти обои всегда акцентировать на себе внимание, поэтому возможно впоследствии станут надоедать и вызывать нервозность. Поэтому психологи и дизайнеры не рекомендуют использовать их в спальных комнатах.

Если вы владелец небольшой жилой площади, то такие обои не является удачным вариантом, ведь 3D обои подходят для больших комнат с высокими потолками. Трехмерное изображение в небольшом помещении вызывает зрительный дискомфорт и тяжело сочетается с другими деталями интерьера.

Правильный выбор тематики рисунка, его грамотное соотношение со светом комнаты, использование дополнительных подсветок, которые подчеркнут глубину текстуры изображения станут ключом к созданию идеальной стильной комнаты. Не бойтесь экспериментировать, и тогда такие дизайнерские решения станут настоящим украшением вашего дома.

Обсудить