Что такое эко-стиль и какие у него особенности

Краски без химических составляющих стали реальностью. К радости аллергиков на российском рынке уверенно заявили о себе глиняные краски и штукатурки. Их готовят из исключительно природных компонентов: мел, крахмал, иногда целлюлоза, глиняный порошок, мраморный песок для придания объемной фактуры. Выбрать подходящие материалы можно на сайте специализированной компании, где представлен широкий ассортимент продукции.

Главные особенности

Эко-стиль в интерьере – это особое направление, которое предоставляет возможность получить привлекательность и практичность в соответствии с требованиями. И вот именно здесь можно выделить следующие положительные особенности, которые смогут порадовать даже самых требовательных клиентов:

  • создают нужный для здоровой жизни микроклимат;
  • исключают появление плесени: глине присуща способность оптимизировать влажность;
  • обладают отличной укрывной способностью, маскируя мелкие дефекты поверхности;
  • выдерживают влажную уборку;
  • являются прекрасным антистатиком;
  • придают стенам приятную глазу матовость
  • легки в работе – наносятся обыкновенной кистью или валиком.
Ссылки по теме:  7 способов применения нашатыря в домашних условиях

Глиняные краски и штукатурки – это сухие порошкообразные смеси. Для получения выбранного цвета смесь дополняется натуральным пигментом. Названия и состав пигментов неизменны со времен ушедших древних мастеров: крушина, охра, киноварь, сиена и другие.  Достаточно добавления в сухую смесь обычной воды в рекомендованной пропорции – и материал готов.

Покрываемые поверхности: цементные, гипсовые, пенобетонные, минеральные шпатлевки, обои под покраску. Глиняные краски сделают изысканным и здоровым любой интерьер. С их применением становится лишним дополнительное декорирование – они и есть стильный декор.

Главные правила создания

Создать эко-стиль в интерьере очень просто, если правильно подобрать материалы, устройства и общие схемы для создания особого уюта и красоты. Важным параметром считается и то, что дизайнеры постоянно прорабатывают основные детали дизайнерских проектов, чтобы каждый человек смог подобрать именно то, что сможет обеспечить максимально комфортные условия для проживания.

Ссылки по теме:  6 рекомендаций по стирке постельного белья в машине-автомат

Также важно помнить о том, что при надобности не будет лишним проконсультироваться со специалистами и опытными дизайнерами в данном направлении оформления жилья.

Обсудить