Что такое восточный стиль в интерьере квартиры

Восточный стиль в интерьере квартир сейчас набирает большую популярность, и все больше и больше людей обращают на него внимание. Однако, как показала практика, далеко не все понимают и знают, что из себя представляет восточный стиль. Рассмотрим данный вопрос более подробно, чтобы хотя бы примерно понимать, что же такое восточный стиль в интерьере.

Восточный стиль – это культура таких стран как Китай, Эмираты, Япония, Марокко, Турция, и другие страны. И, конечно же, такой стиль выглядит очень колоритно, и его невозможно оставить без внимания. Очень многие выбирают такой стиль для интерьера своих квартир, и это неудивительно, ведь выглядит восточный стиль по настоящему роскошно и привлекает очень много внимания.

Если вы хотите чтобы ваша квартира выглядела: “ дорого, богато”, то восточный стиль это точно для вас. Очень важно отметить, что в восточном стиле есть подразделения. Это арабский и азиатский восточный стиль. Два этих стиля отличаются друг от друга, и имеют свои особенности. Поговорим о каждом из стилей более подробно, узнаем их отличительные черты, и поймем, как же создать тот или иной восточный стиль у себя дома.

Ссылки по теме:  Можно ли сделать кухню на лоджии

Арабский восточный стиль

Итак, арабский восточный стиль – это отдельный элемент в восточном стиле, который пользуется большой популярностью. Рассмотрим более подробно его основные черты, чтобы точно понимать, чем он отличается от азиатского стиля, а также, как его создать в своей квартире.

  • Во-первых, это очень яркие и насыщенные краски, без них просто невозможно представить восточный стиль.
  • Во-вторых, в арабском восточном стиле отсутствуют прямые линии, они не могут быть тут ни в каком варианте, это очень важное правило, которое просто необходимо учитывать и соблюдать.
  • В-третьих, в интерьере должна присутствовать различная резьба и орнамент, это действительно очень важное правило, на которое нельзя не обратить свое внимание. Без резьбы невозможно представить арабский восточный стиль, так как это является основой.
Ссылки по теме:  Бамбуковые рощи в квартире - как с помощью простого растения освежить интерьер

Самое главное – это текстиль. его должно быть очень много, и при этом он должен быть роскошного качества. Итак, мы более подробно поговорили об арабском стиле, и это его основные черты. Если вы хотите создать арабский интерьер у себя в квартире, то в первую очередь, необходимо обращать внимание на данные аспекты, так как они являются основой.

Азиатский восточный стиль

Азиатский восточный стиль, также пользуется популярностью, и конечно же, он имеет свои особенности. Поговорим о них более подробно. В основе азиатского стиля, лежит феншуй это китайское учение об энергии в доме. На самом деле, это действительно очень важно, и на него стоит обратить свое внимание. Также, важно большое количество света, чтобы в комнате было светло и вам было приятно в ней находится.

Ссылки по теме:  5 преимуществ модульных гардеробных

Свет в азиатском стиле играет очень большую роль, и на это нельзя не обращать свое внимание. Также, здесь принято делать комнаты на несколько частей, например, рабочая зона, и зона отдыха. Это действительно очень удобно, особенно, если места в квартире не так много, но хочется, чтобы рабочая зона была отдельно от зоны отдыха. Итак, мы более подробно поговорили о восточном стиле, и теперь стало понятно, что он из себя представляет, и сколько направлений имеет.

Обсудить