Цветочные композиции в интерьере комнаты

Цветочные композиции способны закончить интерьер и сделать его полноценным. Но срок их службы гораздо меньше, чем обычной мебели и других декораций. Самое актуальное время для размещения цветов – весна. Также украшать можно к праздникам. Давайте разберем, на что стоит обратить внимание при размещении в основных комнатах таких декораций.

Кухня

В этом месте чаще всего собираются гости и родственники за обедом или ужином. К особым случаям, праздникам можно украшать стол красивыми цветочными композициями. При сервировке не стоит забывать про удобства, ставить лучше всего по середине стола. Цветочная композиция не должна мешать обедать всем присутствующим. Также очень часто цветы перекрывают обзор, что тоже является ошибкой.

Ссылки по теме:  Как выбрать самые удобные стулья в гостиную

Длинный стол – отличное место для размещения нескольких ваз с цветами в одном стиле. Не обязательно набивать каждую вазу большим количеством цветов, достаточно все хорошо скомбинировать. Можно брать абсолютно одинаковые цветы, но различных длин. Один высокий цветок в вазе не доставит проблем хорошему обзору.

Гостиная

В этой комнате мест для размещения цветов гораздо больше. Можно ставить небольшие вазы на верхнюю полку камина или журнальный столик. Яркие или высокие консоли отлично будут смотреться у стен. Тут лучше использовать оригинальные цветы, небольших размеров. Также можно использовать и настоящие цветы.

Отлично украсят интерьер цветы с долгим сроком эксплуатации, крупными листьями или ветками. Пальмы и монстеры отлично подходят под это определение. Установка цветов в современном интерьере предполагает использование экзотических растений. Ухаживайте за цветами и они долго прослужат вам и вашему интерьеру.

Ссылки по теме:  Где удобно хранить крышки от посуды на кухне

Спальная комната

В спальне должна царить атмосфера, способствующая хорошему сну. Ничего не должно раздражать организм и нарушать отдых. Поэтому цветы должны иметь либо очень приятный запах, либо вообще никакой. Можно воспользоваться принципом цветочного холодильника, в котором запахи гораздо слабее, чем на открытом воздухе. Даже обычный букет полевых цветов будет пахнуть в разы сильнее. Но лучше не использовать в интерьере весенние цветы. Большинство из них имеют резкий запах. Возле кровати можно ставить садовые розы или свежие лаванды.

Коридор

Лучше всего использовать несколько высоких веток. Они способны визуально сделать стены помещения выше, а пространство больше. Поэтому это отличный вариант для холла или коридора. Но за ними нужен бережный уход, иначе они очень мало прослужат. Почаще меняйте воду и уделяйте усохшие ветки. Они должны максимально впитывать влагу.

Ссылки по теме:  Выбираем матрас: основные виды и особенности

Декорации

В качестве постоянных украшений интерьера можно использовать искусственные декоративные цветы. Их чаще всего размещают на журнальных столах, стенах за вместо картин или на шкафах. Цвет цветов и их форма должна гармонично сочетаться со всем интерьером.

Обсудить