Цветы в интерьере квартиры

Украшению своего дома или квартиры в последнее время стало уделяться очень много внимания. Каждому хочется, чтобы гости оценили интерьер и старания хозяина. Очень важную роль играют аксессуары. Цветы в интерьере занимают не последнее место. В основном интерьер украшают живыми цветами.

Украшение интерьера живыми цветами

Это очень красиво, особенно если эти цветы ярко и красиво цветут. Не стесняйтесь использовать цветы в интерьере для украшения своего дома. Создавая букеты, не забывайте о значении цветов. Например:

  • Георгины в доме притягивают деньги, улучшают отношения, приносят благополучие;
  • Хризантема приносит радость и удачу;
  • Роза побуждает людей к действию, творчеству.

Каждому человеку хочется, чтобы его квартира или дом были не только красивыми, обставленными по последнему слову техники, но и уютными. Поэтому украшайте свой дом прекрасными живыми растениями и наслаждайтесь своим творчеством.

48

Искусственные растения для декора квартиры

У живых цветов есть и минусы — за ними нужно постоянно ухаживать: поливать, подкармливать, подрезать, рассаживать и так далее. Причем каждое комнатное растение требует индивидуального подхода. Одни растения очень прихотливы в уходе, другие – нет.
Поэтому в последнее время вся чаще при дизайне интерьера используют искусственные цветы. Цветы делают из самых разнообразных материалов: ткани, лент, полимерной глины, шерсти. Искусство изготовления искусственных цветов достигло такого уровня, что отличить их от настоящих образцов иногда можно только подойдя очень близко.

Ссылки по теме:  Преимущественные особенности современных бензиновых газонокосилок

Из искусственных цветов делают не только букеты и композиции, но даже и целые картины. Поэтому и недавно появившееся искусство создавать букеты из конфет также внесло свою лепту в украшение интерьера. Из таких цветов можно сделать небольшой букетик и поставить его на стол. Можно сделать корзину. Можно сделать картину и повесить ее на стену. А можно цветами из конфет украсить какой-нибудь аксессуар в комнате, сделав его таким образом эксклюзивным. Например, можно цветами из конфет украсить подсвечник. Для этого нам понадобится сам подсвечник (можно также использовать канделябр), цветы из конфет (в данном случае это розы), ленточки зеленого цвета и искусственные веточки.

interior of the apartment, interior design.

Берем розочки и прикрепляем их к подсвечнику в разных местах с помощью проволоки, из которой сделан стебель розы. Чтобы проволоку не было видно, маскируем ее при помощи зеленых ленточек (завязываем их бантиком сверху проволоки). Далее берем три золотистых искусственных веточки и располагаем их по своему усмотрению. Подсвечник готов. Остается приготовить праздничный ужин, поставить подсвечник со свечами на стол и зажечь их. Такого подсвечника точно ни у кого не будет.
56
Также из цветов можно сделать картину. Для этого нам понадобятся рама, сетка, цветы из конфет (в данном случае георгины), искусственные веточки, различные украшения. Сетку вырезаем по размеру рамы, закрепляем ее на раме. С помощью тонкой проволоки закрепляем цветы и веточки на сетке. Внизу букета можно расположить различные украшения, имитируют вазу, в которой стоят цветы, или клумбу. А можно из цветов сделать просто небольшой букетик и украсить им обеденный стол.
cvety-i-rasteniya-v-interere-kvartiry
Для него потребуется несколько цветов, искусственные веточки и оригинальная вазочка. Можно также использовать и стеклянные вазочки. Но при этом, чтобы не было видно проволоки, можно заполнить вазу цветным песком, бусинами, цветными камешками или, если больше нечем, просто конфетами.

Обсудить