Декор спальни в стиле прованс своими руками

Захватывающий и уникальный дух провинции во Франции, с ее прекрасными видами, чарующей цветовой гаммой и манящим солнцем представлен деревенской модой прованс. Потому что в нем находятся только истинные тона, которые могут ассоциироваться с красивым морем и чистым природным воздухом. Нынешняя спальня в таком стиле сможет подарить только отдых и спокойствие, как будто ограждение хозяев от повседневных проблем и жизни огромных городов.

Мебель в стиле прованс

Мебельная продукция для спальни – это для начала кровать. Для такой моды, как прованс характерна мебель из дерева в грубом исполнении, натуральных цветов или покрашенная. Но допускаются и узоры с нарезками, а также большие элементы декора. Шкафы и комоды необходимо избирать с фантастическими фигурными ножками, определенно невысоких размеров. Фасады могут быть сделаны из росписи тематики цветов.

Ссылки по теме:  Освежаем интерьер гостиной при помощи света

Тон в дизайн каждый раз задает цветовую гамму. Каждый цвет может создать эффект выгоревших истинных красок на красивом солнечном свете. По такой причине блеклые тона очень хорошо проглядываются в окрашивании потолка, стен, мебельной продукции, а также других составляющих декора. Для места расслабления жители Прованса избирали приятные тона:

  • Коричневый цвет, для выделения каждого тона;
  • Белый, чтобы он подчеркивал любой другой оттенок;
  • Лиловый или изумрудный, дабы придать изящность каждому компоненту.

К примеру, яркий цвет пурпура превращается в немного розоватый, а выраженный канареечный – в умиротворенный цвет лимона. С помощью этого, в помещении создается такая атмосфера, с которой очень легко и спокойно. Прованс, который родился еще во Франции, сможет передать всю атмосферу легкости и умиротворенности. Для него всегда характерно очень яркое использование ярких цветов, различные цветовые гаммы, очень большое число компонентов декора, старая мебельная продукция, большое число натурального света.

Ссылки по теме:  Как с помощью дизайна преобразить квартиру

Аксессуары и декор

С помощью различных аксессуаров есть возможность сделать отличное ощущение теплоты и комфортабельности для спальной комнаты. Она как будто ждет своих людей, при этом приглашает расслабиться после очень долгого и тяжелого рабочего дня. Для того, чтобы достигнуть такого эффекта, очень хорошо сможет подойти подборка уникальных подушек, маленькие коврики, а также покрывала и специальные принадлежности для постели, цвета которые с точностью соответствуют основным тонам такого стиля – это либо зеленоватые оттенки, либо пурпурные.

Главные черты, которые могут охарактеризовать такой стиль, как прованс:

  1. Обильная и легкая мебель на основе дерева, цветовая гамма в теплых тонах, разнообразие декора при помощи растений и разных красивых цветочков.
  2. Большое разнообразие компонентов декора спальни очень подходит, потому что так можно прибавить комнате много самобытности и подчеркнуть такую идею передачи наследства ценностей, при этом делая комнату очень комфортной и уютной.
Ссылки по теме:  10 способов использовать пищевую пленку в быту

Прованс является очарованием старинной французской культуры, где воплощается полная идиллия и спокойствие.

Обсудить