5 идей по обновлению мебели своими руками

Старая мебель может надоесть. Что делать, если сама по себе мебель еще хорошая и Вы не готовы ее заменить. Но при этом хочется обновить интерьер, можно ли сделать это с помощью старой мебели? Конечно же, можно. Однако, мебель все равно придётся немного видоизменить. Поговорим об этом более подробно, и узнаем, как же обновить старую мебель без лишних затрат собственными руками.

Варианты обновлений

Итак, первый вариант – это изменить цвет старой мебели и заменить фурнитуру. На само деле, многим наверняка кажется, что это сложно и самостоятельно с этой задачей не справиться. Но на деле это совсем не так.

14841260125875f73ce7171

Сменить цвет обивки мягкой мебели – это один из самых лучших вариантов для тех, кто хочет кардинально изменить свой интерьер. Для этого потребуется купить ткань нужного цвета и фактуры и обшить мебель. Уроки по обивке мебели можно найти в интернете. Такие изменения не займут у вас много времени и денег.

Ссылки по теме:  Выбираем дизайн интерьера для маленькой кухни

86737478_w0_h0_5

Третий вариант – это покрасить отдельные элементы мебели. К примеру, основания, ножки и так далее. В этом случае получатся незначительные изменения, но мебель при этом действительно станет выглядеть лучше.

7047eb6343f28efe7bb10f361dfe5bce

Обратите внимание! Очень важно правильно подобрать цвет для покраски деталей, он должен отлично сочетаться с основным цветом мебели, иначе это будет смотреться очень плохо.

Иногда для того чтобы изменить интерьер, достаточно купить новые аксессуары. Это может быть новый плед и подушки на мягкую мебель. Такие, казалось бы, простые вещи способны очень хорошо обновить мебель и интерьер. Это, кстати, самый простой способ обновить мебель и дизайн в квартире, который не требует больших усилий и очень бюджетный.

Ссылки по теме:  Как выбрать письменный стол для двоих детей

056160b7730f4047080fcfa4d45y--dlya-doma-i-interera-komplekt-iz-pleda-nakidki-na-divan-i-dve

Нельзя не отметить и самоклеящуюся пленку, с помощью также можно легко оживить старую мебель. Если вы решили обновить мебель самоклеящейся пленкой, то заранее учитывайте, как новый оттенок мебель будет смотреться в общем интерьере.

Samokleyuschayasya-plenka-dekor-stola

Итак, мы более подробно поговорили о мягкой мебели, и рассмотрели несколько вариантов, с помощью которых ее можно обновить. Стоит отметить, что все варианты, которые были рассмотрены выше – очень простые, и справится с ними каждый желающий. К тому же, они достаточно бюджетные. Поэтому, если Вы хотите перемен в интерьере, то не спешите покупать новую мебель, – возможно, достаточно будет просто обновить старую.

Обсудить