Где стоит использовать бескаркасную мебель

Современная бескаркасная мебель имеет конструкцию, которая дает возможность применять ее в разных местах. Это может быть гостиная, спальня, клуб для вечеринок, кафе, а также любое место, предназначенное для отдыха. Как раз для удобства отдыха и были созданы такие предметы мебели. Пуфы и кресла-мешки имеют значительные отличия от обычных табуреток и стульчиков, т.к. у них нет жесткого каркаса.

Вследствие этого, если вы сядите в бескаркасное кресло, то наверняка не захотите покидать его, т.к. сидеть в нем очень удобно. Особая конструкция бескаркасной мебели способна находить очертания фигуры человека, что позволяет спине отдохнуть. Сегодня вы можете купить бескаркасную мебель в магазине, выбор довольно широк.

Размеры мебели

Удобные кресла-мячи, кресла-мешки и кресла-лотосы имеют более низкую цену, чем огромные бескаркасные диваны на 1-2 человека. Лежать на бинбэге весьма удобно, читая книгу, а бескаркасный диван подходит для просмотра фильмов в домашнем кинотеатре. Для детей такая мебель также очень комфортна.

Производители мебели и ее уникальные свойства

Конечно мебель от дизайнеров стоит дороже китайских кресел. Сегодня бескаркасную мебель изготавливают на заказ, вы можете купить бинбэг или пуф с уникальным дизайном. Форма может быть любой. Для детской можно использовать мягкие кресла в форме животных или персонажей мультфильмов. Расцветку также выбираете вы, есть возможность использования логотипа фирмы. Но мебель, выполненная по индивидуальному заказу будет стоить дороже. По более дешевой цене можно приобрести мягкий пуф фабричного производства.

Ссылки по теме:  Как избавиться от мошек в комнатных цветах

Материалы мебели

Данные виды мебели предусматривают использование двух тканевых мешков, 1-ый из них выполнен из более прочной ткани и имеет особый наполнитель. Он размещается во 2-ом мешке, который придает изделию большую прочность и делает мебель надежной. Он также влияет на форму и дизайн. Из материалов, применяемых для изготовления данных моделей мебели, часто используются следующие:

  • искусственная кожа или ее натуральный аналог;
  • разного вида ткани;
  • пластик.

Для свободного извлечения первого(внутреннего) мешка, его боковой шов или же дно имеет молнию. Также для этой цели применяются пуговицы, но все же молнию используют чаще, т.к. ее почти не видно. Важно отметить, что пуговицы могут подчеркнуть дизайн бескаркасной мебели и сделать ее более интересной. В отсутствии в такой мебели каркаса есть как плюсы, так и минусы.

Ссылки по теме:  Качество и надежность приобретения запасных частей для бытовой техники у надежного поставщика

Сегодня бескаркасная мебель изготавливается в разных формах, имеет свой дизайн и уникальное оформление, в ней могут применяться разные материалы и она может иметь разные размеры. Однако при этом единой характеристикой такой мебели является ее оригинальность и отличие от обычных предметов интерьера с жестким каркасом. Отсутствие каркаса у такой мебели имеет своих сторонников, но есть и те, кто считает, что этот факт может оказаться вредным при использовании этих предметов интерьера.

Обсудить