К какому интерьеру хорошо подойдет пол яркого цвета

Яркий пол в современных интерьерах – редкость, однако, сделать такое решение акцентным пятном представляется возможным. Благодаря таким краскам, помещение зрительно расширится, в нем станет больше воздуха. С помощью выразительных оттенков можно применить эффект зонирования в смежных комнатах.

Универсальность яркого цветового решения поражает, поскольку такой пол можно встретить, как и в ванной комнате, так и на кухне. Детская комната – идеальное место для воплощений разноцветных оттенков на половом покрытии. Здесь можно даже сделать эффектную мозаику с различными цветами – ребенок будет в восторге.

В каких интерьерах можно встретить яркий цвет пола

Множество стилей дизайна для проработки оформления жилых помещений позволяют включать яркий  оттенок полового покрытия. Так, красный оттенок, свойственный драгоценным древесным породам, чаще всего можно встретить в следующих стилях:

  • Хай тек. Хромированная сталь с серебряным отливом будет прекрасно перекликаться с красным полом.
  • Модерн. Сам по себе стиль – это большое количество красных оттенков, поэтому, красный пол станет хорошим решением.
  • Арт деко. Дизайн, в котором иногда находят сочетание практически не сочетаемые вещи. Красный яркий пол только подчеркнет глубину стиля.
  • Минимализм. Яркий оттенок пола будет той основой для малочисленных вещей, которой так не хватает для данного интерьера.
Ссылки по теме:  Робот пылесос – практичное решение для каждого дома

Цвет спелого мандарина так же можно назвать необычным и ярким для пола. Однако, такая расцветка смело используется в дизайне типа прованс. Оранжевый цвет напольного покрытия прекрасно будет смотреться с мелким цветочным принтом на стенах, символизируя солнечную волну и вечное лето в этом помещении. Не редко, цвет утреннего солнца включают в такие стили как модерн, минимализм. Чаще всего используют такое сочетание в оформлении кухни или гостиной.

Важно! Обязательно проверяйте сочетание оттенков до начала переделки дизайна. Лучше всего проконсультироваться с профессионалами, перед тем как включать тот или иной тон в стиль оформления помещений.

Яркие и сочные цвета пола в интерьере

Лимонный цвет пола используют в современном стиле оформления, поскольку такая яркость хорошо разбавляет обилие серых оттенков, монохромность. Поэтому, желтый тон пола можно увидеть в небольших комнатах – в детской, кухне, спальне. Градация зеленого оттенка крайне редко используется для оформления напольного покрытия. Но есть такие дизайны, в которых зелень на полу – это основополагающий факт, который характеризует сам стиль. Бледно-зеленый оттенок можно увидеть в строгой классике, в обрамлении шоколадных тонов.

Ссылки по теме:  Как сделать корзину для белья главным элементом декора ванной

Основными помещениями для воплощения таких смелых решений являются кабинет, кухня, ванная комната. В последнем случае, зеленый преображается, если выбрать тон морской волны. Бледно-розовые оттенки в оформлении жилых помещений как глоток свежего воздуха. Поэтому, напольное покрытие с таким цветовым решением будет смотреться эффектно в стиле шебби шик, кантри и модерн.

Обсудить