Зеркала необычной формы: стильные предметы для украшения интерьера

Зеркало представляет собой важный элемент жилого пространства. Для создания интересного дизайна предназначены дизайнерские зеркала, стилистические модные изделия, в т.ч. классические. Авторские работы имеют интересное оформление и воплощают оригинальные идеи.

Дизайнерское зеркало

Стильные и красивые зеркала можно расположить в спальне, прихожей или гостиной, а также в ванной комнате. Такой аксессуар очень важен и необходим. Кроме бытового назначения, он способен украсить комнату и подчеркнуть вкус хозяина квартиры. Модели зеркал интересной формы могут стать отличным декором для гостиной квартиры или дачного дома.

Функциональное значение

Для декора моделей применяют багеты в стиле арт-деко, классическом стиле или винтажном. Быстрый рост ритма жизни крупного города можно передать стилем хай-тек. Строгости его линий и лаконичности подходит дизайнерское зеркало в тонкой рамке из алюминия.

  • зеркало позволит привести себя в порядок;
  • украсит интерьер помещения;
  • поможет контролировать визуально недоступные части комнаты.
Ссылки по теме:  Как сохранить идеальный порядок в ванной комнате

Применение зеркальных поверхностей

При выборе места расположения зеркала, важно принять во внимание характеристики, которые имеют отражающие поверхности. Настенное дизайнерское зеркало помогает хорошо преобразить пространство, с его помощью можно создать дополнительный визуальный объем комнаты. В нем будет отражаться солнце, что увеличит уровень освещения.

Расстановка акцентов

У зеркал имеются 2 условные группы относительно дизайна. Те модели, что входят в 1-ую группу, имеют основу в виде рамы, которая может являться декоративной деталью и иметь орнамент, завитки или вязи, мотивы. Все это создает необычный образ зеркала и помещения. У некоторых моделей рама довольно большая. Это позволяет использовать их как особый стилистический элемент комнаты.

Ко 2-ой группе относятся зеркала, где главным является сама зеркальная поверхность. Она имеет особый облик, который также подчеркивает декор. Это может быть пескоструйное изображение, гравировка, особый цвет и т.д. Форма зеркала и рамы также могут быть выполнены нестандартно. Это может быть зеркало на 1,5 м с влагостойкой основой, его можно использовать в ванной комнате.

Ссылки по теме:  Как отмыть противень от нагара и пригоревшего жира

Для спальни подойдет туалетный столик с изящным зеркалом. Для женщин можно выбрать округлую форму. Для спальни мужчины стоит приобрести столик или тумбочку с зеркальной столешницей. Зеркало также можно купить отдельно и повесить над тумбой. Большое зеркало с массивной рамкой также подходит для спальни. Можно приобрести шкаф-купе, снабженный зеркальными дверцами.

Сегодня уже не возможно вообразить себе комнату, в которой бы не было зеркала. Все дома и современные квартиры обязательно должны иметь зеркало, и не одно. Это важно, так как оно часто используется в практическом применении, а также позволяет создать необходимую обстановку и подчеркнуть конкретный стиль и дизайн.

Обсудить