Как научиться красиво декорировать цветочные горшки

Уже совсем скоро наступит весна, а это значит, что начнется время посадки семян и цветочных луковиц. Если вам надоели ваши старые горшки, а новые покупать не хочется, то наша статья придется вам по вкусу! Научимся легко и просто украшать горшки подручными средствами.

декор цветочные горшки_4

Варианты декора цветочных горшков

Самый легкий и бюджетный способ – это обернуть старый горшок в красивую бумагу. Можно выбрать по ярче, и  горшок станет акцентом в вашем интерьере. Если хотите более минималистичный вариант, то подойдет крафтовая бумага и бечёвка. Будет смотреться стильно. Еще несколько простых идей декора.

  1. Можно полностью обмотать горшок нитью или пряжей. Сверху так же можно приклеить пуговицы или стразы. Такой вариант, несомненно, подарит уют вашему пространству.
  2. А если вы умеет вязать, то вам точно подойдет вариант с вязаными чехлами  для горшков.  Зимой такие “одежки” для горшков смотрятся особенно забавно.  даже если вы не умеет вязать, то можно использовать рукава от старого свитера.
  3. Если хотите более утонченный вариант, то можно просто обернуть горшок кружевами. Смотрится очень необычно.
  4. Декупаж станет отличным решением для обновления интерьера. Для этого вам понадобится совсем ничего – клей пва и красивая салфетка. Данная техника напоминает стиль Прованс и так и уносит нас во Францию.
Ссылки по теме:  5 советов как продлить срок службы стиральной машинки

декор цветочные горшки_3

Важно! Красивые салфетки можно найти в специальных магазинах для рукоделия. Там они продаются поштучно, большой выбор и стоят совсем недорого.

декор цветочные горшки_2

Для терпеливых рукодельниц мы предлагаем сделать мозаику. Старые пуговицы, стразы, осколки – все можно использовать в расход. Используй фантазию на полную,  и удиви гостей оригинальным дизайном.

декор цветочные горшки_1

Что использовать для украшения цветочных горшков

Отлично для украшения подходят природные материалы. Можно сделать горшок в морском стиле, используя ракушки и камушки, или в скандинавском, выбирая для украшения веточки.

А если хотите совсем необычный вариант, то для мозаики можно использовать скорлупу от яйца, только сначала ее нужно вымыть и обезжирить. Потом  наносим на горшок клей ПВА и раскладываем скорлупу как душе угодно и наносим тушь. Далее горшок надо протереть влажной тряпочкой. Краска останется только в трещинках. Такой дизайн смотрится очень смело и необычно.

Ссылки по теме:  Уборка за 5 минут правила ежедневного ухода за домом

декор цветочные горшки

Если под руками совсем ничего нет, то помогут краски! Можете рисовать все что угодно, а если вы считаете, что талант художника – это не про вас, то можно из губки вырезать различные формы и поставить печати или раскрасить одну часть горшка одним цветом, а вторую другим.

Для любителей поэкспериментировать можно использовать вместо горшков различные необычные вещи, например жестяные банки, покрашенные в яркий цвет, корзины или галоши. Так вы точно удивите ваших гостей!

К любому украшению можно приделать к горшку палочку корицы или веточку засушенного растения, это также  придаст аромат.

декор цветочные горшки_

Кстати, дизайн горшков можно менять раз в сезон, что будет создавать определенную атмосферу всему помещению и радовать вас каждый день.

Ссылки по теме:  6 идей как украсить стены в квартире

Иногда такие мелочи кардинально меняют весь интерьер. Надеемся, что какой-нибудь из данных вариантов пришелся вам по душе и вы сможете весело провести свои выходные, обновляя ваш интерьер. Ведь может вы откроете в себе талант художника или дизайнера.

Обсудить