Как поддерживать порядок в доме. Основные правила

Каждому нравится находиться в доме, где царит порядок, но когда человек живет не один и особенно если есть дети, поддерживать порядок становиться намного сложнее. Предлагаем вам 8 простых правил, придерживаясь которых, вам будет проще сохранить чистоту в вашем доме.

6833327888_423f4e97ca_k_1443600409

  • Чистота не там где убирают, а там где не мусорят. Всегда придерживайтесь этого золотого правила, и все кто живет в доме, тоже пусть помнят об этом.
  • Заправляйте кровать утром. Сразу же после сна не поленитесь заправить за собой постель. Не убранная кровать выглядит некрасиво, а соответственно в комнате будет беспорядок.

2252-chistyj-dom-10-pravil-kak-izbezhat-bardaka-i-vsegda-podderzhivat-poryadok-v-dome

  • Посуду стоит мыть сразу же после еды. Если вы не любите мыть посуду сразу же после трапезы, то скорее избавляйтесь от этой привычки. Значительно быстрее помыть пару тарелок после еды, чем вымывать гору посуды с присохшей грязью вечером. Возьмите за правило мыть посуду сразу, и тогда на вашей кухне всегда будет порядок.
  • Стирать и гладить по графику. Установите себе график стирки для того, чтобы в корзине не скапливалось много грязного белья. Как только все постирано и высушено, не откладывайте с глажкой. Смотря вечером телевизор, совместите приятное с полезным, погладьте свежее белье.
Ссылки по теме:  Как уберечь балкон от палящего солнца

kak-gladit-plate-2_0

  •  Избавляйтесь от всего ненужного. Еще одно правило, наводя порядки выкидывайте сразу все что вам не нужно или то, чем вы давным-давно не пользуетесь. Особенно это касается макулатуры. Журналы и газеты, чеки, старые документы и счета, все это имеет свойство накапливаться на полках и в шкафах и создавать беспорядок.
  • Все должно находиться на своих местах. Взяв вещь, положите ее на место, прочитав книгу, верните ее на полку сразу же после прочтения. Также можно завести несколько коробок, в которые нужно складывать предметы, лежащие на видном месте и которые вы не используете часто. Но не забывайте о предыдущем правиле, все ненужное – в мусор.
Ссылки по теме:  Как правильно чистить коврики

DSC9595

  • Одежда должна всегда находиться в шкафу. Придя домой или укладываясь спать вечером, сложите всю одежду в шкаф сразу же, как только сняли ее. Не нужно вешать ее на стулья, оставлять в ванной или прихожей, так как это будет захламлять ваш дом.
  • Уборка кухни во время готовки. Не так уж и сложно, как кажется, убирать за собой в процессе готовки. Если из кастрюли вылился бульон на плиту или капнул соус на пол, подотрите сразу, так будет быстрее, чем вы потом будете отмывать всю накопившуюся грязь.

Обсудить